Смотр-конкурс «Зимний сказочный домик» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска

С 21-28 января, традиционно в нашем детском саду прошел  смотр-конкурс  «Зимний сказочный  домик» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска.

Целью конкурса является развитие художественного вкуса, фантазии, инициативы, реализация творческих возможностей участников образовательного процесса: детей и родителей (законных представителей), а также педагогов. В конкурсе приняло участие 11 ДОУ Строительного округа.

На выставке было большое разнообразие творческих работ. Необыкновенную атмосферу выставки создали домики, выполненные в разнообразных техниках из различных материалов. Здесь можно было увидеть и домик Деда Мороза, и волшебный домик Троллей, и зимние владения Бабы Яги…

При определении победителей жюри учитывало соответствие поделки по теме конкурса «Зимний сказочный домик», оригинальность художественного дизайна, качество исполнения, эстетичность, прочность, безопасность.

Среди разнообразия работ  жюри в составе Поповой М.Р. – ПДО клуба «Солнечный мир», Брусенко Л.В. – ПДО по ИЗО детского сада №90 «Ласточка», Иванова Р.Р. – педагога ИЗО и черчения МОБУ СОШ №16, Владимировой С.И. – специалиста по социальным вопросам Управы Строительного округа выделило следующие работы:

Диплом I степени: МБДОУ ЦРР-Д/С №15 «Северные звездочки» поделка «Волшебный домик Лол».

Диплом II степени: МБДОУ Д/С №79 «Лучик» поделка «Зимний сказочный домик Бабы Яги».

Диплом III степени: МБДОУ ЦРР Д/С №86 «Колокольчик» поделка «Зимнее владение Бабы Яги».

Номинация «Самый оригинальный домик» поделка «Домик Троллей» МБДОУ Д/С №19 «Василек»

Номинация «Самый сказочный домик» поделка «Сказочный домик» МБДОУ Д/С №95 «Зоренька»

Номинация «Приз зрительских симпатий» поделка «Домик Снеговика» МБДОУ Д/с №12 «Улыбка».

Остальные работы отмечены сертификатами за участие.

Желаем творческих успехов! Благодарим за активное участие!

Итоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. ЯкутскаИтоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. Якутска

Итоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. Якутска         З0 марта в ДОУ №15 «Северные звездочки» прошли соревнования по плаванию. Всего приняло 18 участников ДОУ