«Зеленый огонек – 2019»

Из года в год для всех детей и взрослых остаётся актуальной тема о правилах дорожного движения (ПДД). Ведь иначе никак. Сам жизненный опыт диктует нам, что дорога не прощает ошибок и невнимательности.

30 октября 2019 года наш детский сад впервые принял участие в городском смотре — конкурсе среди дошкольных образовательных учреждений по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек – 2019», который проходил на базе МБДОУ Детского сада №14 «Журавлик». В смотре-конкурсе приняли участие дети и педагоги из семи дошкольных учреждений города Якутска.

Смотр – конкурс состоял из двух этапов.

Первый этап — «Лучшая детская агитбригада».

Второй этап — работа дошкольных учреждений по обучению дошкольников правилам дорожного движения, и работа с родителями.  Для участия в конкурсе были подготовлены материалы из опыта работы нашего детского сада по профилактике детского ДТТ, которые отражали проведение многочисленных занятий, бесед, викторин, праздников, агитбригад, акций и других форм работы с дошкольниками и с родителями.

Каждый этап оценивал компетентное жюри: Ощепков Владимир  Фёдорович,  старший инспектор пропаганды отдела безопасности  ДПС ГИБДД муниципального управления МВД России «Якутское»; Былкова Ольга  Павловна, старший воспитатель  детского сада № 84 «Искорка; Рамазанова Эльмира Султановна, старший воспитатель  детского сада № 45 «Земляничка»; Федорова Анастасия Петровна, воспитатель центра развития ребёнка  №  10  «Туллукчаан»; Слепцов Андрей Михайлович, музыкальный руководитель детского сада № 18 «Прометейчик»; Охлопкова Владилена Геннадьевна, инспектор пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

По итогам смотра – конкурса «Зеленый огонек-2019», наш детский сад был признан победителем!

Итоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. ЯкутскаИтоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. Якутска

Итоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. Якутска         З0 марта в ДОУ №15 «Северные звездочки» прошли соревнования по плаванию. Всего приняло 18 участников ДОУ

Я-исследователь. VI Всероссийский детский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьниковЯ-исследователь. VI Всероссийский детский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников

Итоги VI Всероссийского детского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников. Тема: «Волшебная соль». Выполнил Осипов Владимир, воспитатель Винокурова Нина Михайловна.  381 total views,  1 views today