Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

Огромную роль в развитии познавательных способностей играют интеллектуально-творческие игры.

18 февраля в нашем детском саду прошла интеллектуальная игра для детей подготовительных групп «Что? Где? Когда?». В игре принимали участие 2 команды: «Знатоки» и «Умники».

Всё было по-настоящему, по-взрослому: вопросы, размышление, обсуждение и ответы, музыкальная пауза, черный ящик.

Участникам команд при проведении игры потребовалось внимание и память, необходимо было проявить смекалку и выдержку.

Дети двух команд показали не только свои знания, но и проявили командный дух, как умеют обосновывать свои ответы.

Игра началась с приветствия команд.

Перед сложными заданиями нужна была разминка, с которой команды справились на отлично.

Справились и с такими сложными заданиями, как «Веселые задачки»

«Собери портфель»

«Придумай задачки по картинкам и реши ее»

«Соедини рисунок по точкам»

«Составь слова из слогов»

Принципы игры для детей были столь же строгими, как и в играх взрослых знатоков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено определенное время, очки же за ответ начислялись всем командам, успевшим ответить правильно и в отведенное время.

В финале игры юные знатоки отвечали на традиционный вопрос всех турниров «Клуба знатоков»: «Что находится в чёрном ящике?». После недолгого обсуждения дети отгадали предмет, который лежал в черном ящике.

Все участники игры и зрители получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Желаем нашим детям дальнейших успехов!

Зональные соревнования по плаванию среди детей ДОУ г. Якутска и Хангаласского улусаЗональные соревнования по плаванию среди детей ДОУ г. Якутска и Хангаласского улуса

25 апреля  в нашем детском саду прошли зональные соревнования по плаванию среди детей ДОУ г. Якутска и Хангаласского улуса.  2,041 total views,  2 views today

Смотр-конкурс «Зимний сказочный домик» среди ДОУ Строительного округа г. ЯкутскаСмотр-конкурс «Зимний сказочный домик» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска

С 21-28 января, традиционно в нашем детском саду прошел  смотр-конкурс  «Зимний сказочный  домик» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска.  1,570 total views,  1 views today