Дистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округа

С 22-29 января 2021г. в соответствии с годовым планом мероприятий проводился дистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округа.

Организаторами конкурса был МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки».

В конкурсе приняли участие 7 ДОО Строительного округа. Были представлены 25 работ.

Цель конкурса: повышение социальной и творческой активности семьи, через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства.

Задачи конкурса:

— выявление успешных семей, сохраняющих традиции семейного воспитания;

— повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института;

— раскрытие творческого потенциала семей;

— приобщать родителей (законных представителей) к совместной деятельности с детьми.

Все представленные на конкурс работы должны были соответствовать следующим номинациям: «Семейные увлечения», «Фамильные ценности», «Мы-коллекционеры».

Жюри в составе: Лоор А.Р. – ПДО по ИЗО МБДОУ ЦРР Д/с №2 «Олененок», Матвеева Н.Н.- заместитель руководителя по ОВР МБДОУ Д/с №11 «Подснежник», Антонова С.И.- ПДО по ИЗО МБДОУ ЦРР Д/с №26 «Кустук», оценивало работы по следующим критериям:

— соответствие работы номинациям «Семейные увлечения», «Фамильные ценности», «Мы-коллекционеры»;

— логичность и последовательность изложения информации;

— сложность и оригинальность представленных работ;

— качество исполнения и оформления работы (аккуратность, эстетичность).

В ходе работы жюри отметило интересную идею конкурса, оригинальность и творческий подход представленных видеороликов, мультимедийных презентаций, коллекций.

Наиболее количество работ был представлен в номинации «Семейные увлечения». По решению жюри в этой номинации присудили 2 первых места, 2 вторых места и 2 третьих места.

По итогам дипломантами стали работы следующих ДОО:

1 место в номинации «Семейные увлечения»:

Тягунов Семен — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка»

Новгорода Айаана — МБДОУ ЦРР Д/с №17 «Кунчээн»

Якушев Степан — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка»

Иванов Айхал — МБДОУ ЦРР Д/с №79 «Лучик»

Горохов Эрсан — МБДОУ ЦРР Д/с №30 «Малышок»

Степанова Даша — МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки».

1 место в номинации «Фамильные ценности»:

Лаптева Олимпия — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка»

Дмитриев Коля — МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки»

Гукасян Артем — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка».

1 место в номинации «Мы-коллекционеры»:

Брюханова Женя — МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки»

Семья Осиповых — МБДОУ ЦРР Д/с №79 «Лучик»

Федорова Маргарита — МБДОУ ЦРР Д/с №30 «Малышок».

Победители конкурса будут награждены дипломами, все участники получают сертификаты.

Есть предложение от педагогов и родителей, провести такой конкурс на следующий год, как городской.

Благодарим всех участников за интересные семейные хобби, оригинальные истории фамильных ценностей и яркие коллекции.

968 total views,  2 views today

Мета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на русском языкахМета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на русском языках

14 марта в МБДОУ ЦРР – Д/с № 3 «Катюша» и в МБДОУ ЦРР – Д/с № 86 «Колокольчик» прошла мета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на

«Зеленый огонек – 2019»«Зеленый огонек – 2019»