«За здоровьем в детский сад». Неделя здоровья.

В нашем детском саду, с 5 по 9 апреля, в рамках «Недели здоровья» прошли разные физкультурно-оздоровительные развлечения во всех возрастных группах.

На этих развлечениях используются различные оздоровительные технологии, такие как дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, самомассаж, упражнения для снятия напряжения, психологические этюды и другое.

В младшей и средней возрастной группе прошло развлечение «За здоровьем в детский сад». Дети играли в подвижные игры с персонажем «Простуда», убегали от «Микробов», собирали «Витамины», отгадывали загадки, выполняли самомассаж, танцевали спортивный танец под веселую музыку. В конце развлечения дети получили оздоровительный сюрприз —  угощение витаминами и гематогеном.     

               

В старших и подготовительных группах прошло развлечение «Путешествие в страну «Здоровичков». В начале развлечения дети выполнили психологический этюд «Здравствуйте», затем путешествовали по станциям «Спортивная», «Игровая», «Интеллектуальная». Двумя командами «Крепыши» и «Весельчаки» дети соревновались в эстафетах с бегом, перенося различные предметы «Конфету», «Арбузы», «Яблоко на тарелке».

Играли в игры с «Вирусом», «Собери витамины», отгадывали загадки, отвечали на вопросы про правильное питание, полезные продукты.

Выполняли самомассаж ушей, оздоровительных точек, гимнастику для глаз, танцевали веселый спортивный танец. В заключении развлечения был сюрпризный момент – угощение витаминами, соками.

 1,067 total views,  3 views today

Related Post

По всей стране-масочный режимПо всей стране-масочный режим

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 16 октября 2020 г. № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом»

Отчет по месячнику безопасности в МБДОУ ЦРР –Д/с № 15 «Северные звездочки»Отчет по месячнику безопасности в МБДОУ ЦРР –Д/с № 15 «Северные звездочки»

С 01.09.2022г. по 30.09.2022г. в нашем дошкольном учреждении проходит «Месячник безопасности» в соответствии с приказом Управления образования Окружной Администрации города Якутска от 25.08.2022 г. № 01-10/960 «О проведении месячника безопасности