Отчет по месячнику безопасности в МБДОУ ЦРР –Д/с № 15 «Северные звездочки»

С 01.09.2022г. по 30.09.2022г. в нашем дошкольном учреждении проходит «Месячник безопасности» в соответствии с приказом Управления образования Окружной Администрации города Якутска от 25.08.2022 г. № 01-10/960 «О проведении месячника безопасности в образовательных учреждениях городского округа «город Якутск» и профилактической работы по формированию навыков безопасного поведения с воспитанниками образовательных учреждений».

В целях укрепления по обеспечению безопасности, мероприятия были составлены с учетом интеграции всех образовательных областей для детей   в возрасте от 2 до 7 лет.

Все проведенные мероприятия   нацелены на:

— расширение знаний детей и умение применять полученные знания в играх, инсценировках, повседневной жизни;

— объединение усилий педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами безопасного поведения на дороге, пожарной, террористической, личной безопасности и безопасности окружающих;

— соблюдение и применение этих правил в жизни;

— планомерное и активное распространение знаний среди родителей.

В процессе образовательной деятельности, а также в совместной деятельности педагога с детьми и во время режимных моментов проводились сюжетно-ролевые игры, беседы, решение проблемных ситуаций, дидактические и подвижные игры, изготовление макетов по ПБ, рассматривание картин, плакатов направленные на получение детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, актуализации собственного жизненного опыта с целью

пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных условиях.

В течение месяца проводилась работа с сотрудниками ДОО, были проведены инструктажи по пожарной безопасности, охране труда и антитеррористической защищенности.

23 сентября 2022 года   прошла учебно-тренировочная эвакуация работников и воспитанников ДОО. В мероприятии было задействовано 85 воспитанников и 43 сотрудника   детского сада. Итоги тренировки в целом положительные, все системы автоматического противопожарного оповещения сработали своевременно, цели и задачи тренировки были достигнуты.

Также проводилась работа с родителями.  Оформлены родительские центры в возрастных группах. Проведена консультация для родителей о необходимости ношения светоотражающих элементов, о правилах перевозки детей в автомобиле. Актуализирована   информация для родителей на сайте.

Благодаря проведению подобных мероприятий у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких.

489 total views,  1 views today

О режиме организации учебного процесса c 8.11.2021 г.О режиме организации учебного процесса c 8.11.2021 г.

Приказ Управления образования ОА г.Якутска  от 06.11.2021 г. №01-10/906 На основании Протокола заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «город Якутск» от 06 ноября 2021 года № 06-07/71 «О заболеваемости гриппом и

Локальные нормативные акты по обеспечению безопасных условий в ДОУЛокальные нормативные акты по обеспечению безопасных условий в ДОУ

ПЛАН МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ПО ВОСПИТАНИЮ У ДЕТЕЙ ОСНОВ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2022-2023 УЧ.Г.;  880 total views,  3 views today

Конкурс-дефиле «Зажгись вместе с нами!»Конкурс-дефиле «Зажгись вместе с нами!»