«Чудесный Октябрь в средней группе «Веселая карусель»

Октябрь месяц для нашей группы был насыщенный, радостный, чудесный. 17 октября прошло осеннее спортивное развлечение «Золотая осень». Проводила инструктор по физкультуре Надежда Николаевна. Дети   с удовольствием делали зарядку под музыку, успешно преодолевали полосу препятствий, играли в подвижные и спортивные игры. В конце все получили вкусное угощение.

19 октября в нашем детском саду было цирковое представление «Праздник от Доктора Клоуна»., где показывали веселые цирковые номера, жонглирование, фокусы, иллюзии, шоу гигантских мыльных пузырей. Также приходили в гости самый сильный человек и кукла Слинки. Дети были в восторге, много смеялись, радовались. Дети принимали активное участие в конкурсах, танцевали, даже показывали фокусы с помощью клоуна. Царила волшебная и добрая атмосфера.

24 октября прошел осенний утренник «В гостях у Зайки», где девочки были рябинками, а мальчики орешками.

Хоть и говорят, что осень – унылая пора дети много радовались, веселились. Дети пели песни об осени, танцевали парами, играли на музыкальных инструментах и играли в веселые игры с Зайкой и с нетерпением ждали прихода осени. Самым приятным моментом был сюрприз от осени- корзина с наливными яблоками для всех ребят. Праздник удался на славу!

26 октября прошел конкурс чтецов среди воспитанников охваченных логопедической помощью «Мое любимое стихотворение». Конкурс проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей, посещающих логопедические занятия. Принимали участие все желающие воспитанники детского сада. С нашей группы приняли участие 6 детей. Для наших детей это был первый опыт участия в таких конкурсах. В конце все были награждены сертификатами и призами. 

В октябре стояла теплая осенняя погода. Все дети с удовольствием выходили на прогулку, где наблюдали за изменениями в погоде, играли в подвижные игры, лепили снеговиков, пирожки, пироги из снега. Вот так интересно и насыщенно прошел чудесный Октябрь!

 396 total views,  1 views today

Related Post

Мини-выставка картин на тему: «Как я провел лето». Группа «Веселая карусель»Мини-выставка картин на тему: «Как я провел лето». Группа «Веселая карусель»

В группе «Веселая карусель» в ходе родительского собрания состоялась мини-выставка картин на тему: «Как я провел лето».  1,162 total views,  2 views today