«Мама, папа и я- дружная семья»

16 -17 февраля 2018 года в ДОУ прошли соревнования посвященные Дню Защитника Отчества «Мама, папа и я- дружная семья» среди детей среднего возраста.

Участие приняли 7 семей. Это семья Халус, Бурцевы — группа «Золотая рыбка». Семьи Яковлевы, Захаровы — группа «Туймаада сулустара». Семья Новолоцкие-группа «Солнечные зайчики»,  семьи Лебедевы, Щербаковы – группа «Цветик-семицветик».

По  жеребьевке разделились на две  группы. В первый день участвовали семьи из групп «Солнечные зайчики» и «Цветик-семицветик», во второй день семьи из групп «Золотая рыбка» и «Туймаада сулустара».

Семьи представляли свой девиз, эмблему, форму. Весело и задорно начались соревнования с танцевальной разминки.

Команды соревновались в разных эстафетах с прыжками, бегом с обручем, ракеткой.  Ведение мячей баскетбольного и футбольного, постройки дома  из модулей, боулинг. Болельщиками были дети средних групп. Соревнования прошли в веселой, дружеской атмосфере, с переживаниями,  радостью  побед.

В первой группе результаты стали такими: 1 место заняли семья Новолоцкой Софьи,  2 место семья Щербакова Алеши, 3 место семья Лебедева Данила. Во второй группе 1 место семьи Халус Артема, Бурцевы Эрхана, 2 место семьи Яковлевой Дайаны и Захаровой Ванессы.

Все участники были награждены почетными грамотами и подарками.

21-22 февраля в ДОУ прошли соревнования  «Зарница» посвященные Дню защитника Отечества среди детей старших и подготовительных групп.

Под звуки военного марша дети входили в зал.  Военно-спортивная игра «Зарница начиналась с музыкально-поэтической странички, где дети пели военные песни, читали стихи, представляли свои команды. Затем  продолжали игру с выполнением разных заданий эстафет. Всего было 8 заданий: «Донесение в штаб», «Сбей вражеский грузовик», «Пройди по болоту», «Конкурс командиров», «Военные учения», «Одень бескозырку». «Полевая кухня»,  «Разведи костер из дров».

Дети с большим азартом, переживанием выполняли все задания. Дети чувствовали себя как настоящими защитниками Отечества. Военно-спортивная игра «Зарница» прошла очень интересно, болельщиками были родители, которые  поддерживали своих детей хлопками в ладоши, криками «Давай быстрей!».

В завершение праздника дети вместе с родителями танцевали флешмоб  «Вместе дружная страна». Все участники этой игры были награждены подарками и грамотами за  1 и 2 место.

«Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения»«Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения»

28 февраля в нашем ДОО состоялся праздник для детей подготовительной группы «Посвящение в Юные Помощники Инспекторов Движения», в рамках проекта «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности

Спартакиада дошкольников Строительного округа «Надежда Туймаады»Спартакиада дошкольников Строительного округа «Надежда Туймаады»

18 мая 2017 года в ДЮСШ прошли городские соревнования Спартакиада среди ДОУ по Строительному округу «Надежда Туймаады». Участвовало 11 дошкольных учреждений Строительного округа. По итогам спартакиады наш детский сад №