DSC_0051

ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ — ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И РЕАЛИЗАЦИЯ АДАПТИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»;

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ — ДОШКОЛЬНОЕ  ОБРАЗОВАНИЕ;

НОРМАТИВНЫЙ  СРОК ОБУЧЕНИЯ:

МЛАДШИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ — ОТ 1,5 — 3 ЛЕТ — 2 ГОДА

СРЕДНИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ — 4-5 ЛЕТ — 1 ГОД;

СТАРШИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ — 6 — 7 ЛЕТ — 2 ГОДА;

ЯЗЫКИ ОБРАЗОВАНИЯ — РУССКИЙ ЯЗЫК, ЯКУТСКИЙ ЯЗЫК В СООТВЕТСТВИИ С П.7.2. РАЗДЕЛ 7 УСТАВА МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»;

Учреждение  применяет   электронные  средства  обучения, электронные пособия, электронные образовательные ресурсы    при реализации  образовательных программ в частичном объеме с учетом  возрастных особенностей  воспитанников, требований СанПин 2.4.1.3049-13 к максимально допустимой образовательной нагрузки, требований СанПин 2.2.2/2.4.1340-03.:

Рабочая программа «Дошколёнок+ компьютер» авт. Л.А.Коч, Ю.А. Бревнова.

ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ПРОГРАММ;

ПОЛОЖЕНИЕ  МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ» О ПРИМЕНЕНИИ ДИСТАНЦИОННЫХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ  ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ  ОСНОВНОЙ    ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ  ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИХ   ПРОГРАММ.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА  «ОСНОВНАЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ГО «ГОРОД ЯКУТСК». СРОК РЕАЛИЗАЦИИ 2019-2023 гг».

ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»;

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ;

АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»

УЧЕБНЫЙ ПЛАН МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ»;

ПЛАН ОРГАНИЗОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ С ДЕТЬМИ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ВОЗРАСТНЫМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ;

ПЛАН РАБОТЫ МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» на 2022-2023 УЧ.ГОД.

КАЛЕНДАРНЫЙ  УЧЕБНЫЙ ГРАФИК (СЕТКА ЗАНЯТИЙ  НЕПРЕРЫВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ);

МЕТОДИЧЕСКИЕ И ИНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РАЗРАБОТАННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ:

РАБОЧИЕ ПРОГРАММЫ ПЕДАГОГОВ:

ПРИЛОЖЕНИЯ К ПРОГРАММЕ ОБУЧЕНИЯ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ;

ПРОГРАММА ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЯ В МБДОУ ЦРР-Д/С №15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЁЗДОЧКИ»;

ВСЕГО ДОШКОЛЬНЫХ ГРУПП — 16

КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ СОСТАВ ВОСПИТАННИКОВ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ — 570 чел. (на 01.09.2022г.)

ПРИКАЗ МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «СЕВЕРНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ» ОТ 23.08.2022 Г. № 04-01/112 «О КОМПЛЕКТОВАНИИ ГРУПП НА 2022-2023 УЧ.ГОД»

группа раннего возраста — 1 — 30 чел;

младшая группа — 6 — 192 чел;

средняя группа — 3 — 109 чел;

старшая группа —  3 — 113 чел;

подготовительная группа — 3 — 104 чел;

группа кратковременного пребывания-2- 22 чел.

ЧИСЛЕННОСТЬ ВОСПИТАННИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ — ОТСУТСТВУЮТ.

• Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) — 0;
  • Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований Республики Саха (Якутия) (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) — 570;
  • Численность воспитанников за счет бюджетных ассигнований ГО «город Якутск» (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) — 0;
  • Численность воспитанников по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее — договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) — 0.