Новости группы «Солнечные зайчики»

30 марта в ДК «Чэчир» ГО «город Якутск» был проведен детский конкурс «Парад сказочных героев», приуроченный к Международному дню детской книги.

Участниками парада были дети дошкольного возраста, которые в образе и костюмах героев из сказок под веселую сказочную музыку вышли на подиум. Это было не просто литературное дефиле: для представления своих образов участники подготовили театральные номера с песнями, стихами и танцами. В «параде сказочных героев» приняла участие воспитанница нашей группы Бастракова Настя в образе  Красной шапочки. Конкурс привлёк множество участников и зрителей. Когда конкурс подошел к концу, зрителям было жалко расставаться с юными актерами, а перед членами жюри встала большая проблема: выбрать лучших. Наконец, баллы были подсчитаны. По результатам конкурса победителем «Парада литературных героев» стала Настя.  Ей вручен диплом первой степени!! Поздравляем Настю с победой, и желаем дальнейших творческих успехов!

Со  2 по 6 апреля в детском саду проходила Неделя здоровья.  В рамках тематической недели в нашей группе интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг совместно с родителями. Сначала была проведена разминка, оздоровительная пробежка.

Следующим заданием был бег с препятствиями.

Родители и дети выполняли вместе с детьми различные упражнения, поиграли в подвижные игры.

Все участники получили много радости, зарядились положительными эмоциями на весь день.

6 апреля в нашей группе проведен развивающий тренинг с элементами цветотерапии «Розовые мечты». В таких  игровых тренингах  Происходит погружение в определённый цвет. В этот день педагоги вместе с детьми погрузились в розовый цвет.

У каждого ребенка обязательно присутствовал аксессуар данного цвета.

Групповая комната также была оформлена  соответствующей цветовой гаммой.

Детей встретила  фея Розовой страны, которая подготовила для детей различные задания.

Дети с интересом играли с феей в разные игры, пели песню про розовый цвет, загадывали желания. Любуясь цветом, насыщая цветом свои органы чувств, ребёнок становится более восприимчивым и чувствительным. Он наполняется энергией, начинает ощущать себя в гармонии с природой.

Занятия по цвету направлены прежде всего на развитие и коррекцию эмоционально-волевых процессов у детей.