«Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста»

16 декабря по плану Управления образования и СИО «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в процессе деятельности отряда ЮПИД в ДОУ» завершился городской дистанционный смотр-конкурс поделок по ПДД «Дорожный калейдоскоп». Организаторами конкурса был д/с №15 «Северные звездочки».

В конкурсе приняли участие 39 ДОО г. Якутска.

Цели конкурса: совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Реализация творческих возможностей участников образовательного процесса: детей и родителей (законных представителей), также педагогов.

Задачи конкурса:

— пропаганда ПДД посредством декоративно-прикладного творчества;

— формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге;

— приобщать родителей (законных представителей) к совместной деятельности с детьми.

Все представленные на конкурс работы должны были соответствовать следующим направлениям: «Макет ПДД», «Светоотражатель своими руками», «Атрибут к сюжетно-ролевой игре».

Жюри в составе: Охлопкова В.Г. — инспектор полиции БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское», Перфильева А.В. — заместитель руководителя по ВР МБДОУ Д/с №100 «Белоснежка», Кошаленко М.А. — заместитель руководителя по ВР МБДОУ Д/с №84 «Искорка»,  Ефремова И.Г. – старший воспитатель МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки», оценивало работы по следующим критериям:

— соответствие работы направлениям «Макет ПДД», «Светоотражатель своими руками», «Атрибут к сюжетно-ролевой игре»;

— мастерство в технике исполнения;

— необычный подход: использование нестандартных материалов, техник, приемов и приспособлений, вторая жизнь обычных вещей;

— оригинальность исполнения;

— эстетичность, прочность, безопасность.

По итогам дипломантами стали работы следующих ДОО:

МБДОУ Д/с №79 «Лучик»

МБДОУ Д/с №100 «Белоснежка»

МБДОУ Д/с №15 «Северные звездочки».

МБДОУ Д/с №20 «Надежда»

МБДОУ Д/с №75 «Ивушка»

МБДОУ Д/с №84 «Искорка».

МБДОУ Д/с №17 «Кунчээн»

МБДОУ Д/с №91

МБДОУ Д/с №95 «Зоренька».

Жюри отметило активность участников конкурса, мастерство и необычный подход.  По решению жюри, макет представленный от ДОО №69 «Брусничка» отмечен номинацией «За оригинальность».

Победители конкурса будут награждены дипломами, все участники получают сертификаты.

Спасибо всем за участие. Желаем дальнейших творческих успехов.

МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки»

Конкурс-дефиле «Зажгись вместе с нами!»Конкурс-дефиле «Зажгись вместе с нами!»