Проект «Маленькие патриоты большой страны»

Министерство финансов Якутии объявило о начале приема документов на участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. К конкурсному отбору допускаются проекты, направленные на решения вопросов местного значения, содержащие мероприятия по развитию объектов общественной инфраструктуры.

Наш детский сад впервые принимает участие в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах с проектом «Маленькие патриоты большой страны».  Проект предполагает создание и благоустройство мини-сквера, установка стеллы «Слава героям России», ремонт детских площадок.

Одной из самых актуальных проблем на сегодняшний день является воспитание будущего патриота своей страны. Данная проблема охватывает всех людей без исключения в независимости от их религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. Патриотическое воспитание детей, несомненно, является приоритетным направлением и одной из основных задач государственной политики современной России и образования.

Помимо этого, важно максимально использовать весь образовательный потенциал пространства дошкольного образовательного учреждения. Частью этого пространства является территория ДОО, поэтому чтобы обеспечить дошкольникам возможность развиваться, необходимо благоустраивать окружающую территорию ДОО.

Уникальность нашего проекта заключается в разработке и создании оригинальной, неповторимой среды на территории детского сада, позволяющей стать центром для организации разнообразных мероприятий по познавательному развитию, по формированию духовно-нравственных и социальных ценностей у детей дошкольного возраста. Для воспитания высоконравственного гражданина России, с активной жизненной и гражданской позицией, чувств уважения и любви к своим корням, людям старшего поколения, к своей стране и малой родине.

В связи с этим было проведено собрание с участием детей, на котором заведующий ДОО Горбунова Н.В., заместитель заведующей по ОВР Шадрина Л.И. ознакомили присутствующих с проектом. Все родители единогласно поддержали нашу идею.

Просим высказать свое мнение об идее реализации нашего проекта «Маленькие патриоты большой страны» пройдя по следующей ссылке https://yakutia.click/idea/concept/927/

 486 total views,  3 views today

Related Post