Неделя здоровья

С 8 по 12 апреля в ДОУ проходила Неделя здоровья во всех возрастных группах. В средних группах принимали участие родители в оздоровительном досуге «Радуга здоровья». Родители вместе играли в игры, эстафеты, сюрпризным моментом в конце досуга были вкусные витамины и фрукты.

В старших и подготовительных группах проходил оздоровительный досуг Квест-игра «Здоровье дороже золота», где дети с помощью игр, разных спортивных заданий искали буквы. Дети с большим азартом выполняли все задания, и были награждены фруктами и витаминами.

В младших группах прошел досуг «Секреты здоровья». Дети учили персонажа Девочку –грязнулю, как мыть руки, следить за здоровьем, и весело играли с ней.

В рамках Недели здоровья так же прошла выставка Нетрадиционного оборудования изготовленного руками родителей «Быть здоровым –Здорово!».  Было представлено очень много оборудования, игр для развития моторики, прыгучести, ловкости, быстроты, силы, развития глазомера, равновесия, укрепления дыхательной системы.

Каждый родитель сделал  оборудование интересным, красочным, с описанием правила пользования и из чего изготовлено. Все пособия будут использоваться в группах в Центрах двигательной активности.

«Шашечная семья»«Шашечная семья»

13 января в нашем детском саду прошли соревнования по шашкам среди семей «Шашечная семья» в рамках республиканского проекта «Шахматы и шашки».  1,237 total views,  5 views today

Физкультура и малышФизкультура и малыш

Физическое развитие малышей – одно из важнейших составляющих их гармоничного роста. Наряду с режимом питания и сна двигательная активность является необходимостью для ребенка, ведь с помощью нее он познает окружающий