«Лучшее композиционное представление песни»

28 апреля в актовом зале Дворца детского творчества прошел V профсоюзный вокальный конкурс «Битва хоров» среди коллективов образовательных учреждений г. Якутска.

В конкурсе приняли участие 16 вокальных коллективов. Из них: 9 коллективов работников детских садов и 7 коллективов работников школ. Каждый вокальный коллектив подготовил для выступления песни по двум номинациям: песню народов мира и песню, посвященную Году добра, Году экологии, Году молодежи.

По результатам выступления вокальных коллективов работников детских садов, наш ансамбль «Созвездие» занял почетное 2 место и получил номинацию «Лучшее композиционное представление песни» — с песней «На горе-то калина».

Музыка – это красиво и интересно!Музыка – это красиво и интересно!

16 февраля в МБДОУ ЦРР Д/С №15 «Северные звездочки» прошел Гала концерт  призеров и победителей III Республиканских игр юных исполнителей классической и национальной музыки «Алыптаах доргоон. Чарующие звуки Якутии» среди

Публикации МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звездочки» в рамках проекта «Одаренный ребенок»Публикации МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звездочки» в рамках проекта «Одаренный ребенок»

«Коллектив дошкольного  учреждения  работает по образовательной программе, представляющей модель образовательной деятельности обеспечивающей разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по