Пусть у наших деток все сложится на отлично! Группа «Туймаада сулустара»

Вот и настал тот день, когда мы прощаемся с нашим любимым детским садом!

Утренник прошел отлично. Дети пели, читали стихи, танцевали, играли. Наш праздник украсили яркие персонажи Инопланетяне, Шапокляк и двоечник, который не хотел учиться.

От наших дорогих родителей услышали много слов благодарности. Дети получили много подарков. Праздник удался! Было очень волнительно и немножко грустно, когда детки запускали шары в небо со своими пожеланиями и мечтами. Пусть у наших деток все сложится на отлично! Мы вас очень любим!

А сегодня наша группа «Туймаада сулустара» представляет  архив новостей  интересных дел за апрель- май 2017 г.:

В нашем детском саду прошла неделя здоровья. В течение недели с детьми проводились различные мероприятия и досуги по данной теме. Беседы, рисунки, фотовыставки, анкетирование родителей.

Итоговым мероприятием стала защита рукописной книги «Моя здоровая семья». Из нашей группы приняла участие семья Даниловых. Они написали замечательную книгу об их семье, как они отдыхают, ведут здоровый образ жизни и как они любят спорт. Их сын Сайдам очень активный , жизнерадостный, шустрый, спортивный мальчик. 

Ребятам нашей группы очень нравится собирать различные конструкторы, лего, пазлы и т.д., но особенно им понравился конструктор «Полидрон Малыш». Он развивает мелкую моторику рук, сообразительность, воображение, память.

В наш детский сад приезжает очень много разных гостей. В апреле у нас в гостях были компания «МалышОк». Они провели научно познавательный семинар здоровья для наших детей. Это было очень интересно и увлекательно. Дети много узнали о вреде газированных напитков, провели опыты с Кока Колой, 3Д очки помогли им увидеть как преломляется свет, узнали почему надо чистить зубки и многое многое другое.

В нашей группе дети очень талантливые. Они не только умеют хорошо петь и танцевать, они еще и прекрасно рисуют.

В марте у нас прошла персональная выставка рисунков двух замечательных красавиц Вики Сосиной и Дианы Ефимовой. Посетив выставку, мы увидели яркие, красивые, живые рисунки. Пусть их талант не угаснет. Удачи, девочки!

В апреле в нашей группе прошла защита проектов по теме «Деревья Якутии».

Дети со своими родителями и воспитателями выбрали тему для выступления, подобрали материал.

В процессе подготовки к проекту дети делали зарисовки, учили текст,  подбирали украшения и костюмы.

Родители отнеслись к мероприятию очень ответственно. Все дети темы свои раскрыли в полном объеме. На нашем празднике были гости: Знайка и Незнайка. Они внимательно слушали, задавали вопросы и даже поиграли с детьми.

В нашей группе прошло отличное мероприятие, посвященное ко дню Великой Победы. Детям показали презентацию об этой страшной войне, о подвигах наших солдат, рассказали о блокаде Ленинграда, о взятии Берлина и о параде Победы.

Дети  спели песни, читали стихи и станцевали красивый танец «Стерхов».

Праздник ко Дню Победы  очень понравился детям.

В мае прошли городские спортивные соревнования «Надежда Туймаады» по Строительному округу.

Наш детский сад занял почетное первое место.

С нашей группы участвовали две девочки: Галактионова Милана и Постникова Айта. Милана в личном первенстве по прыжкам в длину заняла 2 место.

В апреле в нашем садике прошли республиканские соревнования по плаванию. Из нашей группы принимали участие Сосина Вика и Оконешников Харысхан. Они участвовали в командном  соревновании. В личном первенстве наш Харысхан занял 2 место. Поздравляем!

Наш Оконешников Харысхан занял 3 место. Кроль на груди.

 1,154 total views,  1 views today

Related Post

Туймаада сулустараТуймаада сулустара

Сэтинньи 21 кунугэр  уьуйааммытыгар  улахан болох о5олоругар аьа5ас дьарыктар буолан аастылар. Туймаада сулустара  болох  «Аптаах тыа5а айан» диэн ахсаан-суот дьарыгын кордордулэр.  969 total views,  2 views today