Персональные выставки одаренных детей

В нашем детском саду со дня открытия ежегодно проводятся персональные выставки одаренных детей. Детская галерея сада ежемесячно открывает свои двери.

Уникальность персональных выставок заключается в раскрытии индивидуальных способностей маленького автора. Совместно с воспитателями, родителями отбираются домашние, групповые, студийные рисунки детей.  Детям очень нравится рассматривать и с гордостью представлять свои работы. На открытии персональной выставки «Свет души» представлены рисунки девочек с подготовительной группы «Солнечные лучики» Канглиевой Юли и Гатаулиной Киры.

Девочки со старшей группы занимаются в творческой мастерской «Чудо краски». Любят рисовать с натуры, по памяти и представлению. Особенно восхищаются творческими ассоциативными упражнениями. Любят лепить, делать аппликацию. И воспитатели, и педагог ИЗО дают необходимые приемы рисования, чтобы заинтересовать детей. Это картины «Белые медведи», «Деревце», «Клубничка», рисунок с натуры «Ваза с цветами». Домашние рисунки «Тролли», «Золушка», «Такса и цветы» и многое другое.

Официальное открытие выставки прошло 26 сентября 16.00 в очень праздничной обстановке. Девочек поддерживают не только мамы и папы, но сверстники, работники  детского сада. Слова напутствия прозвучали от заместителя заведующей по ОВР — Кочетовой Л.Г., родителей, воспитателей. Выступление ансамбля «Домисолька» под руководством музыкального руководителя Владимировой В.В. стало украшением выставки.

Приглашаем всех окунуться в мир детского творчества!

Итоги Международного телевизионного фестиваля — конкурса «Созвездие талантов-2019»Итоги Международного телевизионного фестиваля — конкурса «Созвездие талантов-2019»

Решением Жюри Международного телевизионного фестиваля-конкурса «Созвездие талантов — 2019» (4 – 7 января 2019  г. Чебоксары) МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звёздочки»стал лауреатом III степени!  1,688 total views,  6 views today