22 марта 2017г наш детский сад посетили с визитом старший советник Управления социальной политики Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации Инна Викторовна Каракчиева и ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил при Президиуме РАН и Минэкономразвития России, член рабочей группы по развитию информационного общества в России Общественной палаты РФ Ирина Ильинична Комарова.

Во время пребывания старшего советника в нашем детском саду была организована выставка пилотных ОО по проекту «Создание эффективной системы выявления задатков и развития способностей детей в ДОО и начальной школе».

На выставке присутствовало 10 пилотных образовательных организаций. Ими были представлены образовательные модели раннего развития детской одаренности.

Коллектив детского сада «Северные звездочки» показал свою образовательную модель на примере организации дополнительного образования дошкольников в условиях детского сада.

«Корпоративное обучение — одно из направлений развития системы образования, — сказала ведущий советник Управления социальной политики Аналитического центра Инна Каракчиева. — Говоря об этой сфере, мы имеем в виду, что возможно развитие всей образовательной линейки — от дошкольных организаций, т.е. корпоративных детских садов, до системы подготовки и переподготовки кадров для отрасли». http://ac.gov.ru/commentary/011176.html

Комарова Ирина Ильинична – кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник Отдела методологии и стратегии
природопользования Отделения проблем природопользования и экологии. Действительный член Международной Академии наук
педагогического образования.