Новости группы «Солнечные лучики»

Персональная выставка рисунков — самая простая, массовая, доступная форма работы, которая позволяет увидеть потенциал юного художника в наиболее полном объеме, наметить пути дальнейшего развития его дарования, возможность самому маленькому автору ощутить атмосферу публичности и значимость сделанного.

Это прекрасная возможность для ребенка показать свои достижения и скрытые таланты. На персональных выставках ребенок-художник сможет рассказать о своих картинах, о себе, а затем дети поочередно, группами, смогут рассмотреть картины. Детям очень нравится рассматривать и с гордостью представлять свои работы. На открытии персональной выставки «Единственной маме», «Свет добра» представлены рисунки мальчиков  и девочек  подготовительной группы «Солнечные лучики» Чесных Саши, Хазиахметова Вовы и Хазиахметова Димы, Гатаулиной Киры и Канглиевой Юли.

Дети  со средней группы занимаются в творческой мастерской «Чудо краски». Любят рисовать с натуры, по памяти и представлению. Особенно восхищаются творческими ассоциативными упражнениями. Любят лепить, делать аппликацию. И воспитатели, и педагог ИЗО дают необходимые приемы рисования, чтобы заинтересовать детей. Это картины «Хоккеист», «Белый медведь», «Ваза с фруктами», рисунок с натуры «Уточка». Домашние рисунки «Клоун», «Аквариум», «Влюбленные курочки» и многое другое.

Мальчиков поддерживают не только мамы и папы, но сверстники, работники  детского сада. Слова напутствия прозвучали от заместителя заведующей по ОВР — Кочетовой Л.Г., родителей, воспитателей. Выступление самих мальчик- Чесных Саша показал гимнастические упражнение и прочитал стихотворение о маме, Хазиахметов Вова прочитал стихотворение о бабушке. Все гости, родители а главное сами юные художники были в восторге от выставки.

В последнюю неделю октября в нашей группе прошёл праздник осени! Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи, участвовали в инсценировке «Животные осенью». Праздник осени оставил много ярких впечатлений на долгое время.

Следующим осенним мероприятием в нашей группе стало спортивное развлечение «Малая осенняя Олимпиада». Команда «Спорт» и команда «Дружба» показали на что они способны, преодолевая на пути  различные препятствия. В результате дети получили заряд бодрости и много радостных эмоций.