Новости группы «Кɵмүс чуораанчык»

Развивающий потенциал Маgformers поистине безграничен! Magformers — это развивающий магнитный конструктор нового поколения! Он состоит из деталей простых геометрических форм: треугольников, квадратов, ромбов и многих других, которые легко соединяются между собой силой магнитного притяжения. Это легкое знакомство с объёмными фигурами.

Развитие пространственного и абстрактного мышления. Знакомство с азами арифметики и геометрии. Погружение в увлекательный мир 3D-моделирования — это развитие мелкой моторики и создание моделей на плоскости.

Любые фантазии можно построить творить легкостью с помощью конструктора Magformers!

Техническое конструирование – сложная сфера человеческой деятельности. Гибкий ум, не имеющих ограничительных рамок, способен использовать однообразные детали самым непредсказуемым образом. Развивает инженерного мышления и навыков конструирования. Таким является пластмассовый конструктор «Техник».

Легендарный конструктор LEGO (ЛЕГО) представляет серию «Classic» (Классик), Разнообразные детали, позволяющие строить в свое удовольствие и на свое усмотрение. Построить дома своей мечты, сооружать постройку магазина, городских зданий, замка принцессы или серьезного рыцарского замка, постройки в китайском стиле и классический домик, который можно играть бесконечно. Воплощаем свои идеи с помощью набора LEGO «Classic».

В октябре прошел республиканский конкурс «Я – инженер».  Мы приняли участие с коллективной работой «Наш город называется «Экогород», посвященному к году Экологии.

«Моя любимая дача»

И еще участвовали Дима Сатыров и Костя Оллонов. «Моя любимая дача» придумали и построили Дима Сатыров, помогала сестренка Сандаара, 3 года.  «Лесной домик» построил Костя Оллонов.

Наши работы можно посмотреть в YouTube по ссылке:

1.      https://www.youtube.com/watch?v=LCdH46rLyNQ&feature=youtu.be

2.       https://www.youtube.com/watch?v=Ml5Xf3_bzTk&feature=youtu.be

3.       https://www.youtube.com/watch?v=Xak2BCipBf8&feature=youtu.be

В начале ноября прошла осенняя спортивная Олимпиада в нашем детском саду. Разделились на две команды «Бананы» и «Апельсины». Состязались на славу — бегали, прыгали, прошли полосу препятствия. 

Наши командиры в стороне не остались, сразились умом — знанием о спортивных видах спорта. В итоге выиграла команда «Бананы». От развлечения получили  заряд бодрости, были все довольны. Спасибо нашему инструктору по физической культуре Новолоцкой Светлане Владимировне за спортивный праздник нашим детям!!!

 1,188 total views,  1 views today

Related Post

Новости старшей группы «Кɵмүс чуораанчык»Новости старшей группы «Кɵмүс чуораанчык»

Вот и новогодние праздничные дни закончились. Начало 2018 года началась в нашей группе с турнира по шашкам среди девочек и мальчиков. Участвовали 12 мальчиков, 12 девочек лучшие игроки группы.  1,200 total