Новости группы «Солнечные зайчики»

В последнюю неделю октября в нашей группе прошёл праздник осени! Всем было очень весело и интересно, дети пели песни об осени, танцевали.

Большим сюрпризом для детей были гости праздника – Бабушка Маша и ее корова Буренушка,  Солнышко,  которые порадовали играми, принесли угощения и оставили много ярких впечатлений на долгое время.

Следующим осенним мероприятием в нашей группе стало спортивное развлечение «Путешествие в деревню». Ребята отправились в путешествие , преодолевая на пути  различные препятствия.

В деревне они встретились с котом  Матроскиным , вместе с ним поиграли и поозорничали,

Дети соревнуясь между собой показали какие они быстрые, ловкие и умелые. Они собирали витаминный урожай.

Мальчики и девочки  соревновались между собой в  быстроте сбора грибов, при этом они выяснили, что собирать нужно только съедобные грибы, а ядовитые нужно оставлять в лесу.. «вернулись» в детский сад в хорошем настроении.

Интересный сюжет досуга помог создать добрый положительный настрой и радостное настроение детям.

В результате дети получили заряд бодрости и много радостных эмоций.