СТАРШАЯ ГРУППА «ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ»

Воспитатели старшей группы «Цветные ладошки» очень гордятся своими воспитанниками.

Ребята принимают активное участие во всевозможных мероприятиях обучающего и развлекательного характера, а родители оказывают свою посильную помощь в организации, они активно усваивают образовательную программу, с большим трепетом готовятся к занятиям, любят играть, веселиться и дарят свои сказочные улыбки всем взрослым.

Начиная с сентября ребята активно осваивают образовательную программу образовательного учреждения.

Ежедневно наши воспитанники проявляют свои творческие способности самыми разнообразными способами: мы играем, рисуем, поем, читаем, танцуем, занимаемся спортом, посещаем соляную пещеру и бассейн. Такие занятия приносят огромное удовольствие и заряжают зарядом бодрости и радости на долгое время.

В сентябре «Цветные ладошки» посетили несколько спектаклей, которые были организованы в дошкольном образовательном учреждении актерами театров разных городов России. Ребятам представления очень понравились, а некоторым посчастливилось стать участниками шоу.

В конце октября ребята принимали участие в ежегодном праздничном мероприятии «Праздник осени». Девочки и мальчики были всецело вовлечены в процесс подготовки к празднику, который воплотил все сказочные мечты воедино, и госпожа Осень словно ожила в тот день, подарив детям и родителям множество незабываемых, сказочных эмоций.

 

В начале ноября мальчишки и девчонки приняли участие в незабываемой малой спортивной олимпиаде «Осенняя эстафета», где каждый из них проявил свою смекалку и показал «физический мастер-класс». Ребята в тот день веселились от души.

         Особый интерес представляют еженедельные игровые познавательные  занятия, к которым ребята готовятся с особым трепетом. Каждое такое занятие помогает малышу развить творческое мышление, координацию, познавательный интерес, соматику и содержат в себе множество образовательных задач.

         Данное занятие «Как хлебушек на стол пришел» захватило все внимание детей, они погрузились в мир естественных наук и сельскохозяйственных культур. Ребята ознакомились с тем, какой путь проходит семя пшеницы с поля до каравая на столе. Они рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали загадки, вели хоровод «Каравай», играли в игры и пробовали вкуснейшие ароматные сушки, получили колоссальное эстетическое удовольствие.

Кроме всего прочего, наши замечательные малыши совместно с воспитателями группы не теряют времени даром и продолжают великую русскую традицию «К порядку приучаем смолоду». Ручной труд занимает почетное место в деятельности наших ребят.

В конце ноября к нам в группу снова пришел праздник: ребята совместно с родителями смогли принять участие в конкурсе – развлечении «Чтец года», посвященном творчеству великого русского писателя С.Я.Маршака.

 

Наши замечательные ребята готовы и дальше развиваться и идти в ногу со временем!

Воспитатели: Хазиахметова О.Д. , Габай Л.В.

 1,296 total views,  1 views today

Related Post