Смотр-конкурс «Птица сказочного леса» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска

С 15-26 января в нашем детском саду прошел  смотр-конкурс  «Птица сказочного леса» среди ДОУ Строительного округа г. Якутска.

Целью конкурса является вовлечение детей и родителей (законных представителей), а также педагогов в творческий процесс по изготовлению авторской поделки. В конкурсе приняло участие 11 ДОУ Строительного округа.

Детский сад  превратился в таинственный сказочный  лес, наполненный сказочными птицами.  Необыкновенную атмосферу выставки создают птицы, выполненные в разнообразных техниках из различных материалов. Здесь можно увидеть и птиц – обереги, жар-птиц, познавательно-развивающих птиц.

При определении победителей жюри учитывало соответствие поделки по теме конкурса «Птица сказочного леса», оригинальность художественного дизайна, качество исполнения, эстетичность, прочность, безопасность.

Среди разнообразия работ  жюри в составе Саввиновой Н.Н., Дудкиной Л.В., Федоровой С.Г. выделило следующие работы:

Диплом I степени: МБДОУ Д/С №8 «Родничок» поделка «Оберег сказочного леса».

Диплом II степени: МБДОУ «ЦРР — Д/С №15 «Северные звездочки» поделка «Жар-птица».

Диплом III степени: МБДОУ Д/С №30 «Малышок» поделка «Птица счастья».

Номинация «Самая познавательно-развивающая птица» поделка «Дерево с птицами» МБДОУ Д/С №17 «Кунчээн».

Номинация «Самая оригинальная птица» поделка «Птица сказочного леса» МБДОУ Д/С №17 «Кунчээн».

Номинация «Самая сказочная птица» поделка «Жар-птица» МБДОУ «ЦРР-Д/с №11 «Подснежник».

Номинация «Самая креативная птица» поделка «Птица сказочного леса» — МБДОУ Д/С №95 «Зоренька».

Номинация «Самая сказочная сова» МДОБУ Д/С №79 «Лучик».

Номинация «Приз зрительских симпатий» поделка «Птица-лебедь» — МБДОУ «ЦРР-Д/С №11 «Подснежник».

Остальные работы отмечены сертификатами за участие.

Желаем творческих успехов! Благодарим за активное участие!

P.S. Уважаемые участники выставки. Просим оставить работы до 19 февраля. Дипломы и сертификаты можно получить 1 февраля или в любое другое время.

Мета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на русском языкахМета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на русском языках

14 марта в МБДОУ ЦРР – Д/с № 3 «Катюша» и в МБДОУ ЦРР – Д/с № 86 «Колокольчик» прошла мета-предметная олимпиада для детей предшкольного возраста на якутском и на

Я-исследователь. VI Всероссийский детский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьниковЯ-исследователь. VI Всероссийский детский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников

Итоги VI Всероссийского детского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и школьников. Тема: «Волшебная соль». Выполнил Осипов Владимир, воспитатель Винокурова Нина Михайловна.  426 total views,  1 views today