«Дарю тебе нежность…»

Мама… У каждого из нас есть своя мама, мамочка… Когда ты только появился на свет и еще не умел говорить, мама понимала тебя без слов, угадывала, чего ты хочешь, где у тебя болит. Мамин голос не спутаешь ни с одним другим голосом. Он такой знакомый, такой родной, такой нежный. Мама – дарительница тепла, любви и красоты.

Несколько лет подряд мы отмечаем в детском саду этот праздник. Рисуем, проводим развлекательные игры с родителями. Мы, считаем, что проведение этого праздника помогает укреплению и продолжению семейных традиций, а именно уважения и любовь к матери. Ведь дети берут пример с нас, взрослых.

Накануне праздника воспитатели провели увлекательные беседы, дети для любимых мам изготовили поздравительные открытки.

В этом году провели конкурс семейного чтения стихов «Дарю тебе нежность…» среди воспитанников детского сада №15 «Северные звёздочки» и их родителей, посвящённый Дню матери в РС (Я).

Целью конкурса является привитие интереса детей к книге, повышение уровня выразительного чтения, умение участвовать на конкурсах, развитие семейного чтения, создание единого образовательного пространства между детьми, родителями и воспитателями детского сада.

Очень радует, что среди наших воспитанников и их родителей оказалось очень много любителей поэзии. Гостей до слез растрогали теплые душевные слова, прозвучавшие в стихах в исполнении конкурсантов. Все читали стихи очень выразительно, искренне, с большой любовью и с огромным удовольствием. Всех восхитило чтение произведений собственного сочинения, игра на флейте, постановки композиций на высоком уровне.

Победителей конкурса определило компетентное жюри, в состав которого вошли: ведущий специалист библиотеки «Созвездие» г. Якутска Цыпандина М.И., музыкальный руководитель Владимирова В.В., педагог дополнительного образования по двуязычию Бурцева И.И..

Младшая группа:

Номинация «Самое лучшее исполнение» — Аммосов Антон (гр. «Белочка»);

Номинация «Самое красивое исполнение» — Петров Павел (гр. «Медвежонок»);

Номинация «Самое эмоциональное исполнение» — Быкина Ева (гр. «Медвежонок»);

Номинация «За искренность исполнения» — Чычалаева Аиза (гр. «Оленёнок»);

Номинация «Самое оригинальное исполнение» — Соловьев Глеб (гр. «Медвежонок»);

Номинация «Самое обаятельное исполнение» — Попова Чэмэлиинэ (гр. «Оленёнок»).

Средняя группа:

Номинация «Лучшие исполнители стихов» — Дмитриев Коля, мама Анна Николаевна (гр. «Аленький цветочек»);

Номинация «Самые эмоциональный исполнитель» — Жиркова Дарина (гр. «Солнечные лучики»);

Номинация «Самые артистичные исполнители» — Брюханова Женя, мама Валентина Владимировна (гр. «Солнечные лучики»);

Номинация «Самые дружные исполнители» — Слепцова Ангелина, мама Анна Александровна (гр. «Аленький цветочек»);

Номинация «За волю к победе» — Иванов Павел, мама Саргылана Николаевна (гр. «Солнечные лучики»).

Старшая группа:

Номинация «Лучшие исполнители стихов» — Бастракова Настя, мама Марина Александровна (гр. «Солнечные зайчики»);

Номинация «Лучшие исполнители стихов» — Внукова Вероника, мама Алена Александровна (гр. «Цветик-семицветик»);

Номинация «Самые обаятельные исполнители» — Цыденова Аюна, мама Олимпиада Афанасьевна (гр. «Солнечные зайчики»);

Номинация «Самые эмоциональные испонители» — Демид Ли, мама Марина Александровна (гр. «Золотая рыбка»);

Номинация «Самые артистичные исполнители» — Чирасова Лилиана, мама Анна Ивановна (гр. «Туймаада сулустара»);

Номинация «Самые дружные исполнители» — Федорова Аэлита, мама Елена Сергеевна (гр. «Туймаада сулустара»);

Номинация «За искренность исполнения» — Прохоров Айхан, мама Людмила Владимировна (гр. «Туймада сулустара»);

Номинация «Надежды поэзии» — Карапетян София, мама Диана Оганессовна (гр. «Золотая рыбка»).

Подготовительная группа:

Номинация «Лучшие исполнители стихов» — Федорова Даша, мама Светлана Владимировна (гр. «Веселая карусель»);

Номинация «Лучшие исполнители стихов» — Гильдебрант Ксюша, мама Алена Михайловна (гр. «Веселая карусель»);

Номинация «Самое яркое исполнение» — Марков Кирилл (гр. «Цветные ладошки»);

Номинация «За искренность исполнения» —  Макаров Родион, мама Валерия Семеновна  (гр. «Көмүс чуораанчык»);

Номинация «Самые дружные исполнители» —  Рязанский Сандар,  (гр. «Көмүс чуораанчык»);

Номинация «Самое лирическое исполнение» — Александров Артем, мама Анна Германовна (гр. «Көмүс чуораанчык»).

Желаем всем матерям мира и добра, счастья и уверенности в завтрашнем дне, исполнения всех желаний, ясных и солнечных!

870 total views,  1 views today

Итоги Международного телевизионного фестиваля — конкурса «Созвездие талантов-2019»Итоги Международного телевизионного фестиваля — конкурса «Созвездие талантов-2019»

Решением Жюри Международного телевизионного фестиваля-конкурса «Созвездие талантов — 2019» (4 – 7 января 2019  г. Чебоксары) МБДОУ ЦРР-Д/с № 15 «Северные звёздочки»стал лауреатом III степени!  1,845 total views,  1 views today