Творческая выставка «Кун кыырпага»

Персональная выставка рисунков — самая простая, массовая, доступная форма работы, которая позволяет увидеть потенциал юного художника в наиболее полном объеме, наметить пути дальнейшего развития его дарования, возможность самому маленькому автору ощутить атмосферу публичности и значимость сделанного. Это прекрасная возможность для ребенка показать свои достижения и скрытые таланты.

5 апреля, в нашем детском саду торжественно открылась творческая  выставка «Кун кыырпага», работ детей подготовительной группы «Кемус чуораанчык» —  Неустроевой Ярославы, Ноговицыной Дианы, Стручковой Яны, Сивцевой Туйаары, Петровой Каролины, Цыбиковой Аэлиты.

По якутскому обычаю выставку открыли с окропления духа огня «Хатан Тэмиэрийэ».

Выставка была посвящена творчеству заслуженного художника РСФСР, заслуженному деятелю искусств Якутской АССР, Народному художнику России, основоположнику якутской графики В.С. Карамзину.

Дети представили свои работы по рисункам В.С. Карамзина. Туйаара Сивцева показала рисунок котенка, который она рисовала с любовью и нежностью, Диана Ноговицына представила работу «Папа на охоте», Каролина Петрова удивила «Райской птичкой», Ярослава Неустроева вызвала интерес зрителей рисунком «Чорон», Аэлита Цыбикова передала быт наших предков в работе «Якутский балаган», Яна Стручкова представила работу с натуры «Утка».

Пожелаем нашим юным талантливым художникам творческих успехов и благодарим родителей за поддержку и помощь в организации выставки!

Новости группы «Кɵмүс чуораанчык»Новости группы «Кɵмүс чуораанчык»

В октябре прошел республиканский конкурс «Я – инженер».  Мы приняли участие с коллективной работой «Наш город называется «Экогород», посвященной  году Экологии. Еще участвовали Дима Сатыров и Костя Оллонов.  1,265 total views,

Новости старшей группы «Кɵмүс чуораанчык»Новости старшей группы «Кɵмүс чуораанчык»

В эти выходные дни фольклорный ансамбль «Вдохновение» участвовали  в ежегодном VI Международном детско-юношеском фестивале «Бриллиантовые нотки» в номинации «» стали Дипломантами II степени руководитель Стручкова Лилиана Александровна.  1,106 total views,  2 views