Спортивные мероприятия февраля

С 19 по 25 февраля в детском саду проходили спортивные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества во всех возрастных группах.

В младших и средних группах прошел досуг «Бравые солдаты», где дети играли в игры на с военную тематику, выполняли «приказы», проходили полосу препятствий, знакомились с военной техникой.

Бравые солдаты

«Бравые солдаты»

В старшей возрастной группе были проведены соревнования «Школа молодого бойца!». Здесь дети участвовали в разных эстафетах с бегом, прыжками, метанием, пролезанием, проходили испытания и тренировку «молодого бойца». Дети показали свою ловкость, быстроту, сплочённость команды. Подготовительные группы соревновались между собой командами «Летчики» и «Моряки». Группа «Солнечные зайчики заняли- 1 место, «Туймаада сулустара» -2 место, «Цветики-семицветики» — 1 место, «Золотая рыбка» 2 место. Родители болельщики активно поддерживали своих ребят.

В подготовительных группах прошел конкурс «Смотр строя и песни». Критериями конкурса были строевые упражнения, перестроения, исполнение песни, сдача рапорта Руководителю конкурса смотра строя и песни. Все группы были в разной военной форме: солдаты, моряки, разведчики, пограничники. Каждая группа достойно выполнили все перестроения, прохождение по залу строевым шагом, исполняя песню. Был приглашен Главный специалист МВД РС(Я) Сыромятников Д. А. Результаты конкурса: 1 место группа «Солнечные зайчики», 2 место «Золотая рыбка», 3 место «Туймаада сулустара» и «Цветики-семицветики». Номинация «Лучший командир» получила Быстракова Настя, «Лучшее исполнение песни» группа «Цветики-семицветики», «Лучшая единая форма» группа «Золотая рыбка».

Объявление. 9 июня 2018г. (суббота) в детском саду санитарный день.Объявление. 9 июня 2018г. (суббота) в детском саду санитарный день.

Уважаемые родители! 9 июня   2018г.   (суббота) в ДОУ санитарный день  согласно требованиям СанПиН и утвержденному заведующей годовому  плану генеральных уборок. (план генеральных уборок и приказ прилагается),  график  3,116 total views,  2 views

ДОКУМЕНТЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГОВДОКУМЕНТЫ ПО АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГОВ

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ОТ 07.04.2014 Г. № 276 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ»  1,137 total views,  2 views today