Республиканские соревнования «Дети Туймаады»

1 марта в ДЮСШ 1 впервые прошли Республиканские соревнования «Дети Туймаады» среди детей дошкольного возраста.

Приняли участие пять команд: Горный район, Чурапча, Намский район и две команды г. Якутска. С детского сада в сборной команде г. Якутска приняли участие воспитанники подготовительных групп Новолоцкая Софья и Щербаков Алеша.  Соревнования состояли из 7 этапов: бег эстафета, прыжки через нарты, перетягивание палки, прыжки «Куобах», бег личное первенство на 30 м, метание мешочка вдаль, перетягивание каната.

Соревнования проходили в упорной борьбе за призовые места, где дети проявляли свои лучшие спортивные качества быстроту, силу, прыгучесть, ловкость, сплоченность команды.

Новолоцкая Софья стала победителем в личном первенстве по бегу на 30 м среди девочек, 1 место по метанию мешочка вдаль, и 1 место эстафета бег с махалкой.

Щербаков Алеша занял 2 призовое место среди мальчиков по бегу на 30 м, 2 место прыжки «Куобах» и 2 место эстафета бег с махалкой.

Поздравляем ребят с победой! Общекомандное итоговое место заняли 1 место –сборная № 1 г. Якутск, 2 место сборная № 2 г. Якутск, 3 место Горный, 4 место Намцы, 5 место Чурапча.