Биеннале «Незнайка в кругу друзей»

Недавно в нашем детском саду, совместно с ОО «Русская община РС(Я)», прошел детский биеннале «Незнайка в кругу друзей», посвященное творчеству детского писателя Н. Носова.

Его рассказы для детей остросюжетные, динамичные, насыщенные неожиданными комическими ситуациями. Герои их — фантазеры, непоседливые и неуемные выдумщики, которым часто достается за их затеи. Поэтому дети, с огромным удовольствием, слушают и читают его рассказы.

В рамках мероприятия дети совершили литературное путешествие по страницам книг в квест-игре «Забавные приключения с героями Н. Носова», инсценировали рассказ «Живая шляпа», показали ловкость в спортивном развлечении «Путешествие с Незнайкой», а также приняли участие в обсуждении рассказа «Мишкина каша».

Дети показали и доказали, что они знают и любят произведения Н. Носова. Все участники получили дипломы, сертификаты и книги.  

 

Также была оформлена выставка рисунков и поделок детей совместно с родителями по произведениям любимых рассказов Николая Носова.

Прошла очень интересная, познавательная неделя.

 1,203 total views,  1 views today

Related Post

МОДЕЛЬ ЯЗЫКОВОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ДОУМОДЕЛЬ ЯЗЫКОВОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ДОУ

Двуязычие (билингвизм) – явление социально закономерное и необходимое в таком государстве, как наше, где без языков-посредников невозможна полная социализация и нормальное сосуществование людей как в целом по Российской Федерации, так