«Есть такая профессия-Родину защищать»

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя.

16 февраля в нашей группе «Солнечные лучики» прошел спортивный праздник «Есть такая профессия-Родину защищать», посвященный Дню защитника Отечества. 

Главное – создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную культуру (традиции праздников, их организация). Подготовка к празднику вызывает у детей интерес, на основе которого формируются их нравственные качества.

         Под песню «Защитники Отечества» команды «Пограничники» и «Моряки» с гордостью зашли в спортивный зал и прошли круг почета.

Мальчики с выражением читали стихотворения о силе и мужестве защитников Родины, команды с гордостью показали разминку «Нашей армии салют!», спели песню «Бравые солдаты». Капитаны представили команды друг к другу. Дружно, по-солдатски дети сказали название команды и девиз.

Мальчишки и девчонки с задором участвовали в эстафетах «Военный водитель», «Танкисты», «Саперы», «Артиллеристы», «Медсестры», «Марш бросок», «Салют армии родной».

Капитаны команд показали свою ловкость в конкурсе «Связисты».

Участники праздника проявили смекалку в конкурсе «Зарядка для ума». Дети отгадали все загадки о родах войск нашей армии.

По итогам соревнований победила дружба. Команды были награждены спортивными грамотами и сладкими призами.

В завершении мероприятия девочки поздравили мальчиков стихотворением и подарили подарки.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья.

 1,020 total views,  2 views today

Related Post