Мероприятия по плаванию посвященные Дню Защитника Отечества

С 15 по 25 февраля в нашем детском саду, с воспитанниками старших и подготовительных групп, прошли мероприятия по плаванию посвященные Дню Защитника Отечества.

Цель – привить навык самостоятельного ориентирования в водной среде в различных ситуациях, воспитывать дружеские отношения между детьми.

Перед эстафетой было представление команд, веселая разминка.

Спортивный праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности в таких эстафетах как «Торпеда на груди», «Эстафета с кеглей», «Достаем камушки», «Поезд», «Торпеда», «Донесение с кругом» «Монеты», «Конкурс капитанов», «Торпеда на спине», «Звезда».

Маленькие пловцы соревновались и в личном первенстве: кроль на груди и на спине, показывая свои пловцовские умения, технику и скоростные навыки.

Чемпионы и призеры были награждены грамотами и сладкими призами.

Дети получили большое удовольствие и массу впечатлений.