Смотр-конкурс «Огород на окне»

СМОТР-КОНКУРС «ОГОРОД НА ОКНЕ»

С 1 апреля по 15 мая в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окне».

Цель и задачи конкурса: формировать у детей интерес к познавательно-исследовательской деятельности, создать условия для совместной деятельности воспитателей и детей и во время самостоятельной деятельности детей в рамках экологического и трудового воспитания.

Все представленные работы были очень интересные, все с воодушевлением отнеслись к поставленной задаче. Во всех группах детского сада была организована совместная деятельность по оформлению огорода.

Дети сами отбирали семена, рыхлили почву на импровизированных грядках, сеяли семена. Сажали луковицы и не только, а также наблюдали за всходами и развитием разных овощных и цветочных культур.

В каждой группе был создан свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами, кто-то из юных ландшафтных декораторов отправил «пастись» в зеленую зону игрушечных коровок и других домашних животных, а у некоторых на подоконнике появились авторские стаканчики для каждой луковки. Также можно увидеть много интересных задумок, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало, собачка в будке, охраняющая хозяйство и даже мельница.

Педагоги сумели превратить маленький огородик на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми сказочными героями, оригинальными названиями.

Благодарим всех педагогов, сотрудников, родителей, детей за участие. Желаем дальнейших творческих успехов!

 1,316 total views,  1 views today

Related Post

МОДЕЛЬ ЯЗЫКОВОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ДОУМОДЕЛЬ ЯЗЫКОВОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ДОУ

Двуязычие (билингвизм) – явление социально закономерное и необходимое в таком государстве, как наше, где без языков-посредников невозможна полная социализация и нормальное сосуществование людей как в целом по Российской Федерации, так

2 ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2015»2 ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2015»

9 ИЮНЯ В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ 2 ТУР РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА  «ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА-2015» Участники конкурса: Михайленко Зоя Евгеньевна – воспитатель МБДОУ Д/с №2 «Теремок», Усть-Майский район; Соколова Анастасия Ивановна