Смотр-конкурс «Огород на окне»

СМОТР-КОНКУРС «ОГОРОД НА ОКНЕ»

С 1 апреля по 15 мая в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Огород на окне».

Цель и задачи конкурса: формировать у детей интерес к познавательно-исследовательской деятельности, создать условия для совместной деятельности воспитателей и детей и во время самостоятельной деятельности детей в рамках экологического и трудового воспитания.

Все представленные работы были очень интересные, все с воодушевлением отнеслись к поставленной задаче. Во всех группах детского сада была организована совместная деятельность по оформлению огорода.

Дети сами отбирали семена, рыхлили почву на импровизированных грядках, сеяли семена. Сажали луковицы и не только, а также наблюдали за всходами и развитием разных овощных и цветочных культур.

В каждой группе был создан свой дизайн огорода на подоконнике: где-то среди горшков с рассадой извивается плетень с нарядными подсолнухами, кто-то из юных ландшафтных декораторов отправил «пастись» в зеленую зону игрушечных коровок и других домашних животных, а у некоторых на подоконнике появились авторские стаканчики для каждой луковки. Также можно увидеть много интересных задумок, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало, собачка в будке, охраняющая хозяйство и даже мельница.

Педагоги сумели превратить маленький огородик на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми сказочными героями, оригинальными названиями.

Благодарим всех педагогов, сотрудников, родителей, детей за участие. Желаем дальнейших творческих успехов!

Настольная игра (ходилка)Настольная игра (ходилка)

Настольная игра (ходилка) «Путешествие по стране «ВеДеДо» Составители Качан Ольга Алексеевна, Ефремова Ирина Геннадьевна. Ходилки -настольные игры интересны тем, что ребенок в процессе игры встречается с заданиями и играть в

«Лучшее композиционное представление песни»«Лучшее композиционное представление песни»

28 апреля в актовом зале Дворца детского творчества прошел V профсоюзный вокальный конкурс «Битва хоров» среди коллективов образовательных учреждений г. Якутска.  2,012 total views,  2 views today