Неделя здоровья

В рамках Недели здоровья с 11 по 15 апреля в Детском саду прошли физкультурно-оздоровительные развлечения во всех возрастных группах.

На этих развлечениях используются различные оздоровительные технологии, такие ка дыхательная гимнастика, гимнастика для глаз, самомассаж, упражнения для снятия напряжения, психологические этюды, рассказывается о режиме дня, правилах гигиены и здорового питания и многое другое.

В средней возрастной группе прошло развлечение «Город Неболейка». Дети путешествовали по улицам города: «Улица Слуха», «Улица спорта», «Улица Гигиены», «Улица ощущения». Играли в подвижные игры с персонажем Карлсон, собирали «Витамины», отгадывали загадки, выполняли самомассаж, танцевали спортивный танец под веселую музыку. В конце развлечения дети получили оздоровительный сюрприз угощение витаминами и гематогеном.

В старших и подготовительных группах прошло развлечение «В поисках украденного Здоровья». В начале развлечения дети выполнили психологический этюд «Здравствуйте», затем путешествовали по островам: остров «Времени». «Спортивный», «Гигиены», «Остров ощущений», остров «правильного питания». Двумя командами мальчики и девочки соревновались в эстафетах с бегом, перенося «Мыло», «Хоккей с мячом».

Играли в игры с «Вирусом», «Собери витамины», угадывали загадки, отвечали на вопросы про правильное питание, полезные продукты. Выполняли самомассаж оздоровительных точек, гимнастику для глаз, танцевали веселый спортивный танец. В заключении развлечения был сюрпризный момент – угощение витаминами, соками.

В младших группах прошел досуг «Кукла Маша». Дети учили персонажа Куклу Машу соблюдать режим дня. Выполняли с ней веселую зарядку, готовили обед, играли в игры, учили как мыть руки, следить за здоровьем, и весело играли с ней. С персонажем Доктор Айболит играли в игры, угадывали загадки. Доктор вручил всем угощение витамины и соки.

 915 total views,  4 views today

Related Post

Мама, папа, я — спортивная семья!Мама, папа, я — спортивная семья!

19 февраля в детском саду прошел спортивный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья», который уже стал доброй традицией. Соревновались  подготовительные группы «Цветные ладошки», «Кθмус чуораанчык» и «Веселая карусель». Этот спортивный