Итоги конкурса чтецов «Дети о финансах»

Подведены итоги конкурса чтецов «Дети о финансах», который проводился с 9 по 15 декабря 2022г. в соответствии с годовым планом мероприятий СИО «Формирование основ экономической грамотности у детей дошкольного возраста в ДОО «Финансовая Азбука дошкольников».

Организаторами конкурса был МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки».

В конкурсе приняли участие 21 ребенок старшего дошкольного возраста из 13 ДОО.

Цель конкурса: формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста посредством художественной литературы.

Задачи конкурса:

— формирование элементарных экономических знаний у детей старшего дошкольного возраста посредством художественной литературы;

— развивать у дошкольников художественно-речевые исполнительские навыки при чтении произведений, артистические умения;

— раскрыть творческие возможности воспитанников при помощи литературных произведений.

Жюри в составе: Бурцева И.И.  – ведущий технолог «ДТК — центр чтения» Национальной библиотеки РС (Я), Иванова А.Д. — заместитель управляющего «Росбанк» — начальник отдела Дополнительный офис «Якутский», Ксенофонтова Н.И.- учитель начальных классов МОБУ СОШ №16, оценивало работы по следующим критериям:

— соответствие выбранного произведения тематике конкурса;

— уровень исполнительского мастерства (индивидуальность исполнительской манеры; выразительность и четкость речи, эмоциональность);

— артистичность и сценическая культура;

— внешний вид, приветствуется использование элементов сценического костюма и дополнительного реквизита.

В ходе работы, жюри отметило интересную идею конкурса, оригинальность и творческий подход представленных видеороликов.

По итогам дипломантами стали:

Победители конкурса будут награждены дипломами, все участники получают сертификаты.

Благодарим всех участников, желаем дальнейших творческих успехов!

400 total views,  1 views today