Республиканский семинар сетевого сообщества ДОО по апробации парциальной программы «ВеДеДо — Веселый День Дошкольника»

7 апреля 2016 года в нашем детском саду прошел Республиканский  семинар сетевого сообщества ДОО по апробации парциальной программы «ВеДеДо-Веселый День Дошкольника» в котором приняли участие  32 педагога из Якутска,  Усть-Алданского улуса,  Намского улуса.  В РС(Я) по программе «ВеДеДо» С.С. Коренблита  работает 4 детских сада.

Семинар открыла куратор апробации программы по РС(Я) Лебедева Н.Н., к.п.н., зав.каф. ДО ИРОиПК .

DSC_0080

Заместитель заведующего по ОВР д/с №15 «Северные звёздочки» Кочетова Л.Г. провела экскурсию по группам  с целью ознакомления с предметно-развивающей средой в соответствии с программой.

DSC_0007 DSC_0046

DSC_0069

DSC_0051DSC_0064

В программе семинара было запланировано две части: практическая и теоретическая.

В практической части участники семинара посмотрели открытые мероприятия с использованием УМК «ВеДеДо» на русском и якутском языках.

DSC_0102 DSC_0093

DSC_0192 DSC_0273

Теоретическая часть семинара началась с выступления  участников сетевого сообщества ДОО:

— Черноградская Ю.Ю заведующая МБДОУ «ЦРР – детский сад «Чуораанчык» с.Ымыяхтах Намского улуса.

— Кочетова Л.Г. зам. заведующего  по ОВР МБДОУ ЦРР-Д/с №15 «Северные звёздочки»

«Синтез слова и музыки как средство развития детей дошкольного возраста»;

—  Колмогорова Т.В. зам. заведующего  по ОВР МБДОУ ЦРР-Д/с №7 «Остров сокровищ»-

Апробация программы «ВеДеДо» на организационном этапе;

— Матвеева МД.  МБДОУ «Детский сад №11 «Чэчир»с. Кептени «Усть-Алданского улуса

Адаптирование проекта ВеДеДо в якутскоязычном сельском ДОУ

— Бурнашева АН – муз .рук. МБДОУ «Детский сад №11 «Чэчир»с. Кептени «Усть-Алданского улуса.

DSC_0320

Итоги семинара подвела Лебедева Н.Н, куратор апробации программы, участники семинара  обменялись методическими материалами, были намечены перспективы сотрудничества  в сетевом сообществе. Самым  активным  участникам были   вручены сертификаты АОУ РС(Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. Донского-II».

О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платыО внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы

О внесении изменений в Положение о порядке взимания, предоставления льгот и использования родительской платы за содержание ребенка в муниципальных дошкольных образовательных организациях, реализующих  основную дошкольную общеобразовательную программу дошкольного  образования, утвержденное

Опрос родителей для независимой оценки качества условий образовательной деятельностиОпрос родителей для независимой оценки качества условий образовательной деятельности

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Исследовательская компания “Лидер” проводит сбор и обобщение информации для независимой оценки качества оказания услуг (далее — НОК) в МБДОУ ЦРР-Д/С № 15 «Северные  звездочки». 28 января 2021 года –