День: 19.02.2016

Гала-концерт I Республиканских игр юных исполнителей классической национальной музыки «Алыптаах дор5оон.Гала-концерт I Республиканских игр юных исполнителей классической национальной музыки «Алыптаах дор5оон.

Министерство образования Республики Саха (Якутия), ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» подвело итоги I Республиканских игр юных исполнителей классической  национальной музыки  «Алыптаах дор5оон. Чарующие звуки Якутии» среди дошкольников и младших дошкольников, которые проводились с 26 января по 9 февраля 2016 года.

Целью конкурса явилось расширение доступа к музыкальному образованию в качестве одной из целей развития национальной культуры и национальной системы образования Республики Саха (Якутия), поддержка талантливых, одаренных детей дошкольного и младшего школьного возраста Республики Саха (Якутия).

(далее…)