Гала-концерт I Республиканских игр юных исполнителей классической национальной музыки «Алыптаах дор5оон.

Министерство образования Республики Саха (Якутия), ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)» подвело итоги I Республиканских игр юных исполнителей классической  национальной музыки  «Алыптаах дор5оон. Чарующие звуки Якутии» среди дошкольников и младших дошкольников, которые проводились с 26 января по 9 февраля 2016 года.

Целью конкурса явилось расширение доступа к музыкальному образованию в качестве одной из целей развития национальной культуры и национальной системы образования Республики Саха (Якутия), поддержка талантливых, одаренных детей дошкольного и младшего школьного возраста Республики Саха (Якутия).

DSC_0039

Конкурс проводился в два этапа: отборочный (муниципальный) и республиканский. Отборочный (муниципальный) этап конкурса проводился в очной форме в образовательных организациях Республики Саха (Якутия) с 18 по 21 января 2016 года. Всего приняло участие 286 детей. Для оценки выступлений на местах была сформирована методическая комиссия, в состав которой вошли кураторы музыкальной школы (школы искусств, музыкального колледжа), педагоги музыкальной школы (школы искусств, музыкального колледжа), музыкальные руководители образовательной организации, координаторы проекта «Одаренный ребенок» на местах.

DSC_0132

На Республиканском этапе конкурса приняли 34 воспитанника старших и подготовительных групп ДОУ и учащихся начальных классов школ нашей Республики.

На суд жюри республиканского этапа конкурса были представлены видеоролики участников в двух номинациях «Классическая музыка»  и «Национальная музыка», в возрастных категориях до 6 лет, 7-8лет, 9-10 лет.

В целом, конкурс показал хороший уровень исполнительского мастерства, развитие творческого потенциала юных музыкантов республики.

На гале-концерте приняли участие Председатель жюри – Герасимова Татьяна Васильевна, заместитель  по УВР Детской школы искусств №2, отличник культуры РС (Я). Сокольникова Саргылана Иннокентьевна, методист отдела дошкольного и начального образования РС (Я), член жюри. Степанова Ольга Николаевна  от Министерства образования Республики Саха (Якутия), к.п.н, начальник отделения дошкольного и начального образования Малой Академии Наук РС(Я), отличник образования РС(Я).

DSC_0150

Все участники республиканского этапа конкурса получили свидетельства об участии в I  Республиканских играх юных исполнителей классической и национальной музыки «Алыптаах дор5оон. Чарующие звуки Якутии» среди дошкольников и младших школьников. Образовательные организации, подготовившие участников-победителей, награждены дипломами,  кубками и благодарственными письмами ГАУ ДО Республики Саха (Якутия) «Малая академия наук Республики Саха (Якутия)»

DSC_0160

Поздравляем победителей I Республиканских игр юных исполнителей классической и национальной музыки «Алыптаах дор5оон. Чарующие звуки Якутии» среди дошкольников и младших школьников.

DSC_0191

Гала-концерт «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии»Гала-концерт «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии»

10 марта 2017г. в нашем детском саду прошел Гала-концерт победителей II Республиканских игр  юных исполнителей классической и национальной музыки среди дошкольников  и младших школьников  «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии».  Целью данного

«Технологии музыкального сотворчества в работе с детьми дошкольного возраста»«Технологии музыкального сотворчества в работе с детьми дошкольного возраста»