«Мы дружим со спортом»

С 17 по 21 апреля в нашем детском саду проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

В нашей  группе оформлена фотовыставка «Мы дружим со спортом». В течение «Недели здоровья» обновилось содержание памяток «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей.

Заключительным этапом недели стало спортивное развлечение с родителями «Весенний цветок здоровья». Команды  получили витаминные призы. Зрители и участники получили положительные эмоции и заряд энергии.

Также в рамках «Недели здоровья» дети посмотрели интересный семинар «В гостях у Микробыча», где узнали много интересного о микробах, о вредных продуктах.

 1,305 total views,  2 views today

Related Post

Спартакиада дошкольников Строительного округа «Надежда Туймаады»Спартакиада дошкольников Строительного округа «Надежда Туймаады»

18 мая 2017 года в ДЮСШ прошли городские соревнования Спартакиада среди ДОУ по Строительному округу «Надежда Туймаады». Участвовало 11 дошкольных учреждений Строительного округа. По итогам спартакиады наш детский сад №