Майские новости «Солнечные зайчики»

3 мая в нашей группе прошло тематическое  мероприятие по патриотическому воспитанию, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Целью мероприятия было расширить знания детей о Великой Отечественной войне, ее героях, формировать чувство патриотизма, любовь к Родине. 

Дети  имели возможность проникнуться в атмосферу тех героических памятных дней, исполнить военные песни, почитать стихи о войне и даже поиграть в военные игры «Салют», «Меткий стрелок».А завершилось  мероприятие    угощением для  детей  солдатской кашей . Каша разлеталась «на ура». Солдат,  пришедший поздравить и  угостить детей, только и успевал поворачиваться, да накладывать новую порцию.

4 мая     мы организовали и провели  с детьми познавательную экскурсию в библиотеку «Созвездие». Сотрудники учреждения тепло и гостеприимно встретили юных любознательных посетителей, подготовили для детей  интересную содержательную программу.

Сначала детям показали презентацию «День Победы», от просмотра которой  дети  узнали, почему Праздник День Победы – праздник со слезами на глазах. Также вниманию детей был продемонстрирован мультфильм на военную тематику «Солдатская баллада».

Особенный интерес для детей представил читальный зал для самых маленьких посетителей.  В этом зале  были созданы все условия для живого и непосредственного  «общения» ребят с иллюстрированными детскими книжками и журналами. Детей  впечатлила встреча с «миром книг».

Прошла экскурсия интересно и увлекательно, дети узнали много нового. Но библиотека не прощается с детишками, а ждёт их уже как постоянных, пусть ещё и маленьких, но настоящих читателей.

По возвращению в  детский сад, ребята бурно обсуждали прошедшую экскурсию…сразу видно, им ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

В детском саду  состоялась премьера  сказки  Г.Х. Андерсена «Дюймовочка» с участием детей   нашей  группы. Своей игрой дети сумели показать радость и удивление от встречи со сказкой. Всё действие сопровождалась музыкой, играми и танцами. Даже застенчивые дети преодолели в себе неуверенность и приняли активное участие в показе сказки. Познавательность спектакля, музыка, песни, танцы, а также костюмы и декорации превратили обычный поход в» театр» в незабываемый праздник.

В подготовке костюмов к сказке активное участие принимали родители ребят. На представление были приглашены гости — воспитанники детского сада, которые оценили  показ сказки громкими аплодисментами. Спектакль подарил каждому пришедшему море положительных, чистых и искренних эмоций

И выступающие, и зрители получили огромное удовольствие!

 1,223 total views,  1 views today

Related Post

Группа «Солнечные зайчики»Группа «Солнечные зайчики»

18 февраля   в нашей группе прошло спортивное развлечение, посвященное Дню Защитника Отечества. Зал был празднично украшен воздушными шарами.   Ребята поделились на команды «Застава» и «Звезда». Команды поприветствовали друг друга