Ежегодный окружной чемпионат по якутским настольным играм среди МДОУ г. Якутска

В декабре 2017 года прошел ежегодный окружной чемпионат по якутским настольным играм среди МДОУ г. Якутска.

Наши дети усердно готовились и защитили честь своего сада. Чемпионат прошел в ДОУ №90 «Ласточка», всего встретились 8 детских садов из Строительного и Октябрьского округов. Соревнование прошло по трем видам по одному участнику. В игре «Тырыынка» состязалась Катя Мальцева, в «Тыксаан» Петя Ядреев, в игре «Куерчэх» Валерия Голомарева из подготовительной группы «Аленький цветочек». Чемпионат прошел насыщенно, эмоционально и, как всегда, волнительно.

По итогам общих баллов в игре «Тыксаан» Петя Ядреев занял 1 место, в «Тыксаан» Катя Мальцева заняла 3 место, в «Куерчэх» Валерия Голомарева сыграла на 5 место.

Искренне поздравляем наших детей с достижениями, желаем дальнейших успехов во всем!

Якутские настольные игры очень полезны детям дошкольного возраста тем, что они позволяют развивать мелкую моторику пальцев и координацию движений, позволяют проявить ловкость, умение быстро считать ходы, и даже могут подготовить руку к письму.  

 1,393 total views,  2 views today

Related Post

«Шашечная семья»«Шашечная семья»

13 января в нашем детском саду прошли соревнования по шашкам среди семей «Шашечная семья» в рамках республиканского проекта «Шахматы и шашки».  1,207 total views,  1 views today

Кросс наций-2022Кросс наций-2022

В России существует Всероссийский день бега, который больше известен под названием «Кросс наций». В сентябре каждый год вся страна выходит на старт.  483 total views,  1 views today