Новости старшей группы «Кɵмүс чуораанчык»

В эти выходные дни фольклорный ансамбль «Вдохновение» участвовали  в ежегодном VI Международном детско-юношеском фестивале «Бриллиантовые нотки» в номинации «» стали Дипломантами II степени руководитель Стручкова Лилиана Александровна.

Вокальный ансамбль «Сулусчаан» с музыкальным руководителем Владимировой Валентиной Владимировной приняли участие в ежегодном VI Международном детско-юношеском фестивале «Бриллиантовые нотки» в номинации «Вокал» стали Дипломантами II степени и приглашены на детский фестиваль-конкурс «Солнце в детских ладошках», которая состоится с 31мая по 4 июня 2018 г. в г. Москве.

Участвовали в VI республиканском робототехническом фестивале «РоБОТС», проведенная Малая компьютерная академия СВФУ при участии Малой академии наук РС (Я) и поддержки МО и Н РС (Я) среди воспитанников старших групп. Приняли участие команда «Легороботы» — Сатыров Дима, Оллонов Костя в соревновании «Собери по образцу», команда «Легофантазеры» — Шишигин Егор, Марков Максим в соревновании «Придумай сам». И вчера,  29 марта команда «Легофантазеры» участвовали на городском конкупсе по робототехнике и инженерии «Самоделкин» среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

 1,089 total views,  2 views today

Related Post

Новости группы «Кɵмүс чуораанчык»Новости группы «Кɵмүс чуораанчык»

В октябре прошел республиканский конкурс «Я – инженер».  Мы приняли участие с коллективной работой «Наш город называется «Экогород», посвященной  году Экологии. Еще участвовали Дима Сатыров и Костя Оллонов.  1,236 total views,

Творческая выставка «Кун кыырпага»Творческая выставка «Кун кыырпага»

Персональная выставка рисунков — самая простая, массовая, доступная форма работы, которая позволяет увидеть потенциал юного художника в наиболее полном объеме, наметить пути дальнейшего развития его дарования, возможность самому маленькому автору