Неделя здоровья

С 8 по 12 апреля в ДОУ проходила Неделя здоровья во всех возрастных группах. В средних группах принимали участие родители в оздоровительном досуге «Радуга здоровья». Родители вместе играли в игры, эстафеты, сюрпризным моментом в конце досуга были вкусные витамины и фрукты.

В старших и подготовительных группах проходил оздоровительный досуг Квест-игра «Здоровье дороже золота», где дети с помощью игр, разных спортивных заданий искали буквы. Дети с большим азартом выполняли все задания, и были награждены фруктами и витаминами.

В младших группах прошел досуг «Секреты здоровья». Дети учили персонажа Девочку –грязнулю, как мыть руки, следить за здоровьем, и весело играли с ней.

В рамках Недели здоровья так же прошла выставка Нетрадиционного оборудования изготовленного руками родителей «Быть здоровым –Здорово!».  Было представлено очень много оборудования, игр для развития моторики, прыгучести, ловкости, быстроты, силы, развития глазомера, равновесия, укрепления дыхательной системы.

Каждый родитель сделал  оборудование интересным, красочным, с описанием правила пользования и из чего изготовлено. Все пособия будут использоваться в группах в Центрах двигательной активности.

 1,279 total views,  1 views today

Related Post

«Мы дружим со спортом»«Мы дружим со спортом»

С 17 по 21 апреля в нашем детском саду проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях