«Музыка в детском саду»

7 ноября 2019г. ансамбль ложкарей «Задоринка» принял активное участие в городском фестивале «Играй гармонь, звени частушка!»

Семинар-практикум «Технология музыкального сотворчества в работе с детьми дошкольного возраста», который состоялся 12 ноября 2019 года на базе МБДОУ ЦРР детского сада №15 «Северные звездочки», где наши дети представили игру на детских музыкальных инструментах.

Ансамбль ложкарей исполняет русскую народную мелодию.

Детский оркестр исполняет песню «Дождик» на детских музыкальных инструментах.

Открытое занятие вокального кружка «Домисолька»

Участники и гости семинара

Ежегодный Республиканский конкурс «Зима начинается с Якутии», который прошел 29 ноября 2019года, где вокальный ансамбль «Созвездие» исполнил знаменитую песню композитора Э. Ханка  «Зима» и стали Лауреатами 1 степени.

Солисты старшей группы детского сада   Республиканского конкурса «Зима начинается с Якутии» становятся Лауреатами 2 степени

В ноябре месяце семья Новолоцких Светлана Владимировна и дочь София, приняли участие в окружном конкурсе «Чарующий голос, танцующий каблучок», где исполнили очень трогательно песню «Мама»  и  заняли 1 место.

27 февраля 2020г.  приняли участие в окружном конкурсе «Две звезды», посвященный 100-летию дошкольного образования, сотрудник детского сада Банчик Ольга Игоревна и воспитанница Товмасян Анаит, где заняли 1 место.

13 марта 2020 года вокальный ансамбль принял участие в городском конкурсе «Весенняя  капель» с песней «Спляшем, Ваня!».

Товмасян Анаит  с песней «Мама» становится Дипломантом 2 степени.

Вокальный ансамбль «Созвездие» 9 марта принимает участие в Международном конкурсе(онлайн) г. Москва, где получают Диплом 1 степени.

Товмасян Анаит  9 марта принимает участие в Международном конкурсе(онлайн) г. Москва, где получают Диплом 3 степени.

Ансамбль ложкарей «Задоринка» 9 марта принимает участие в Международном конкурсе(онлайн) г. Москва, где получают Диплом 3 степени.

Вокальный ансамбль «Созвездие» с песней «Родную землю рисуют дети» принимает участие (онлайн) в Международном конкурсе «Бриллиантовые нотки» и становится Лауреатом 1 степени. Ура! Молодцы!

Музыкальный руководитель Владимирова Валентина Владимировна

Вокальный ансамбль «Созвездие»Вокальный ансамбль «Созвездие»

Вокальный ансамбль «Созвездие» с песней «Росиночка — Россия» (муз. руководитель Владимирова В.В.) стал Лауреатом I степени на Окружном конкурсе, посв. 70-летию Великой Победы!Искренне поздравляем!  1,102 total views,  1 views today

Гала-концерт «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии»Гала-концерт «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии»