Дистанционный конкурс «Парад Победы»

В рамках отчетных мероприятий по лего-конструированию с элементами робототехники был проведен Дистанционный конкурс для детей и их родителей «Парад Победы».

В этом конкурсе участвовали разновозрастные группы, которые посещали кружок. Члены жюри: Зам.зав. по воспитательно-образовательной работе Кочетова Л.Г., ПДО Казарян Э.В., педагог-психолог Цыденова О.А. и ПДО по робототехнике Алексеева Е.Б. Все участники разделились по трем номинациям: «Военная воздушная техника», «Военная водная техника», «Военная наземная техника». В дистанционном конкурсе, участники представляли свои работы на электронную почту.

Одним из эффективных средств развития детей является конструкторская деятельность, в процессе которой ребенок испытывает разнообразные чувства: радуется красивой постройке, которую он создал сам, огорчается, если что-то не получается. Но самое главное, работа с конструктором позволяет детям учиться, играя, и обучаться в игре.

«Лего» в переводе с датского языка означает «умная игра» — это всегда новая идея, новое путешествие, новое открытие! В процессе работы с конструктором развивается интеллект, воображение, мелкая моторика, творческие задатки.

Ребята показали свои умения и навыки. На время конкурса они превратились в строителей, архитекторов и творцов, играя, они придумывали и воплощали в реальность свои идеи. Благодарим родителей и детишек за участие!

Материал подготовила ПДО по робототехнике Алексеева Екатерина Борисовна.

 946 total views,  1 views today

Related Post

Волшебная страна снежных фигурВолшебная страна снежных фигур

На заснеженной поляне расположился сказочный образ золотой рыбки, снежный грузовик, веселая снежная карусель, Дед Мороз со Снегурочкой, миньон из мультфильма, Чысхаан с Хаарчааной, настоящая северная лайка…. Думаете, что попали в

проект «Одаренный ребенок»проект «Одаренный ребенок»

Тема проекта: «Одаренный ребенок»     2015 год объявлен в Министерстве образования Республики Саха (Якутия) годом дошкольного образования. В перечне республиканских мероприятий, посвященных Году и определенных приказом министра образования № 01-16/5376