Развлечения, посвященные Дню Защитника Отчества

С 18 февраля по 24 февраля в нашем детском саду  прошли спортивные праздники и развлечения, посвященные Дню Защитника Отчества.

Участвовали все возрастные группы. В младших группах было развлечение «Будущие воины». Дети выполняли разные игровые задания «Боевые» с элементами бега, преодоления препятствий, «Сбей вражеский танк», «Проскачи на лошадке», «Собери снаряды», игра «Самолеты». С задорным настроением дети играли, соревновались, и получили свои награды.

В средних группах был проведено семейное мероприятие «Мама, папа и я –военная семья». В каждой группе участвовало три семьи: «Солнечные лучики», «Аленький цветочек», «Мичээр».    

В дружной обстановке семьи соревновались в эстафетах на военную тему: «Военный водитель», «Снайперы», «Разведчики», «Санитары», «Доставь Донесение в Штаб», конкурс для пап «Полет самолета», «Полевая кухня».  Болельщики средних групп активно болели за своих детей и их родителей. Каждая семья была неповторимой, дружной, проявили все свои лучшие физические качества. Результаты оценены Грамотами за 1-2-3 место и подарками.

 

В старших и подготовительных группах прошли спортивно-военные праздники «Универсальные солдаты». Под музыку дети входили в украшенный зал, каждая команда имела свои эмблемы и элементы военной одежды. Команды соревновались в выполнении «Боевых заданий»: «Донесение», «Разведчики», «Снайперы», «Пограничники», «Артиллеристы», конкурс командиров, «Перетягивание каната».

С боевым задором, ловкостью, смелостью дети решительно выполняли все задания, все стремились к победе.  Командиры одевали военную форму, защищая границу бегали с «собачками», бросали «гранаты в вражеский танк», проходили по «минному полю», доставляли секретное донесение в Штаб. Все ребята были оценены сладкими призами и медалями за звание «Универсальные солдаты».

 1,077 total views,  2 views today

Related Post

«В гостях у Матроскина»«В гостях у Матроскина»

С 30 октября по 5 ноября в саду прошли осенние спортивные развлечения. В средних группах «В гостях у Матроскина» дети играли с персонажем котом Матроскиным, проводились аттракционы, разные подвижные игры