Смотр-конкурс «Любимая группа – счастливое детство»

В рамках подготовки ДОО к новому учебному году, 30 и 31 августа в нашем детском саду прошел смотр-конкурс «Любимая группа – счастливое детство».

В смотре-конкурсе принимали участие все группы ДОО.  Данный конкурс был нацелен создание благоприятных условий для воспитательно – образовательной работы с детьми, для оснащения материально – технической базы групп, выявление творческих способностей воспитателей, проявления ими инициативы и фантазии в оформлении интерьера групп ДОО.

Наиболее целостно, развитие ребенка проходит в уютной, комфортной обстановке. Логически составленный интерьер, в котором учтены возрастные и психологические особенности детей дошкольного возраста, и грамотный декор создают благоприятную среду для гармоничного развития ребенка и раскрытия его творческих способностей. Правильно подобранный цвет, хорошее освещение, удобная мебель, являются важными элементами предметно-пространственной среды, поэтому нужно, чтобы каждый из этих элементов был тщательно продуман, вариативен, доступен, легко трансформируем. Интерьер — должен быть функциональным, безопасным, отвечать эстетическим требованиям. И воспитатели групп постарались создать условия для полноценного проживания дошкольного детства.

Благодарим всех за участие, желаем новых идей и творческих успехов!

713 total views,  1 views today

Настольная игра (ходики)Настольная игра (ходики)

Настольная игра (ходилка) «Путешествие по стране «ВеДеДо» Составители Качан Ольга Алексеевна, Ефремова Ирина Геннадьевна. Ходилки -настольные игры интересны тем, что ребенок в процессе игры встречается с заданиями и играть в

Детский сад встречает гостей XIV съезда учителей и педагогической общественностиДетский сад встречает гостей XIV съезда учителей и педагогической общественности