Дистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округа

С 22-29 января 2021г. в соответствии с годовым планом мероприятий проводился дистанционный конкурс «Семейное хобби» среди ДОО Строительного округа.

Организаторами конкурса был МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки».

В конкурсе приняли участие 7 ДОО Строительного округа. Были представлены 25 работ.

Цель конкурса: повышение социальной и творческой активности семьи, через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства.

Задачи конкурса:

— выявление успешных семей, сохраняющих традиции семейного воспитания;

— повышение престижа современной семьи как важнейшего социального института;

— раскрытие творческого потенциала семей;

— приобщать родителей (законных представителей) к совместной деятельности с детьми.

Все представленные на конкурс работы должны были соответствовать следующим номинациям: «Семейные увлечения», «Фамильные ценности», «Мы-коллекционеры».

Жюри в составе: Лоор А.Р. – ПДО по ИЗО МБДОУ ЦРР Д/с №2 «Олененок», Матвеева Н.Н.- заместитель руководителя по ОВР МБДОУ Д/с №11 «Подснежник», Антонова С.И.- ПДО по ИЗО МБДОУ ЦРР Д/с №26 «Кустук», оценивало работы по следующим критериям:

— соответствие работы номинациям «Семейные увлечения», «Фамильные ценности», «Мы-коллекционеры»;

— логичность и последовательность изложения информации;

— сложность и оригинальность представленных работ;

— качество исполнения и оформления работы (аккуратность, эстетичность).

В ходе работы жюри отметило интересную идею конкурса, оригинальность и творческий подход представленных видеороликов, мультимедийных презентаций, коллекций.

Наиболее количество работ был представлен в номинации «Семейные увлечения». По решению жюри в этой номинации присудили 2 первых места, 2 вторых места и 2 третьих места.

По итогам дипломантами стали работы следующих ДОО:

1 место в номинации «Семейные увлечения»:

Тягунов Семен — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка»

Новгорода Айаана — МБДОУ ЦРР Д/с №17 «Кунчээн»

Якушев Степан — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка»

Иванов Айхал — МБДОУ ЦРР Д/с №79 «Лучик»

Горохов Эрсан — МБДОУ ЦРР Д/с №30 «Малышок»

Степанова Даша — МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки».

1 место в номинации «Фамильные ценности»:

Лаптева Олимпия — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка»

Дмитриев Коля — МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки»

Гукасян Артем — МБДОУ ЦРР Д/с №12 «Улыбка».

1 место в номинации «Мы-коллекционеры»:

Брюханова Женя — МБДОУ ЦРР Д/с №15 «Северные звездочки»

Семья Осиповых — МБДОУ ЦРР Д/с №79 «Лучик»

Федорова Маргарита — МБДОУ ЦРР Д/с №30 «Малышок».

Победители конкурса будут награждены дипломами, все участники получают сертификаты.

Есть предложение от педагогов и родителей, провести такой конкурс на следующий год, как городской.

Благодарим всех участников за интересные семейные хобби, оригинальные истории фамильных ценностей и яркие коллекции.

Итоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. ЯкутскаИтоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. Якутска

Итоги городского соревнования по плаванию среди воспитанников ДОУ г. Якутска         З0 марта в ДОУ №15 «Северные звездочки» прошли соревнования по плаванию. Всего приняло 18 участников ДОУ

городские соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста «Юные пловцы»городские соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста «Юные пловцы»

30 марта на базе детского сада №26 «Кустук» прошли городские соревнования по плаванию среди детей дошкольного возраста  «Юные пловцы».  2,005 total views,  2 views today