Гала-концерт «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии»

10 марта 2017г. в нашем детском саду прошел Гала-концерт победителей II Республиканских игр  юных исполнителей классической и национальной музыки среди дошкольников  и младших школьников  «Алыптаахдоргоон. Чарующие звуки Якутии».  Целью данного конкурса является расширение доступа к музыкальному образованию в качестве одной из целей развития национальной культуры и системы образования РС(Я), поддержка талантливых и одаренных детей дошкольного и младшего школьного возраста нашей Республики.

При поддержке Министерства  Образования  и  Науки РС(Я) и по инициативе Малой Академии Наук РС(Я) в республике  успешно реализуется  проект музыкального образования дошкольников.

Детский сад «Северные звёздочки»,  как базовый детский сад по музыкальному образованию, является соорганизатором    данного конкурса  в рамках  республиканского проекта «Одаренный ребенок».

Позади 2 отборочных этапа: муниципальный и республиканский.

Гала- концерт начался с приветственной игры на хомусе музыкального руководителя Стручковой Лилияны Александровны.

Участников гала-концерта поприветствовала руководитель проекта «Одаренный ребенок», начальник отдела дошкольного и начального образования МАН РС(Я) – Степанова Ольга Николаевна.

Событие это запомним навек, как яркий, цветной, большой фейерверк!

Всего приняло участие около 400 детей из 62 образовательных учреждений Республики.

лауреаты I степени конкурса мелодиста Н.Макаровой.лауреаты I степени конкурса мелодиста Н.Макаровой.

14 мая 2015 года состоялся конкурс «Золотая дорожка» мелодиста Н.Захаровой, дети старшей группы «Веселая карусель» Кондратьев Тимур и Каракаева Самия с песней «Рождество» стали лауреатами I степени . К этому конкурсу