Охрана труда в детском саду

Охрана труда в детском саду — это система сохранения жизни и здоровья работников и детей в организации образовательного процесса, включающие нормативно-правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.

В нашем детском саду прошла игра – викторина по проверке знаний по охране труда «Безопасный труд- право каждого человека».

Участвовали две команды: команда «Пчелки» и команда «Безопасность».

Команды состязались за звание «Лучшие знатоки по охране труда».

Игра прошла в 5 этапов:

1 этап: «Визитная карточка»

2 этап: «Разминка»

3 этап: «Санитарный пункт»

4 этап: «Конкурс капитанов»

5 этап: Блиц опрос «Гонка за лидером»

Каждый этап оценивался по пятибалльной системе.

Команды показали свои отличные знания по охране труда, отвечая на все вопросы каждого этапа.

По результатам всех этапов «Лучшим знатоком по охране труда» стала команда «Безопасность».

Охрана труда в жизни нашей важна,

В работе помощницей служит она.

Предотвращает, оберегает,

И эффективность труда повышает,

Случается, что и такое бывает—

Нас безопасность от смерти спасает.

Желаю Вам комфортных условий труда,

Чтобы работа вам в радость была,

Стабильный доход всегда приносила,

И в жизнь вашу яркие краски вносила!

МОДЕЛЬ ЯЗЫКОВОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ДОУМОДЕЛЬ ЯЗЫКОВОГО ПОГРУЖЕНИЯ В ПОЛИКУЛЬТУРНОЙ СРЕДЕ ДОУ

Двуязычие (билингвизм) – явление социально закономерное и необходимое в таком государстве, как наше, где без языков-посредников невозможна полная социализация и нормальное сосуществование людей как в целом по Российской Федерации, так