Уроки пожарной безопасности

8 сентября в нашем детском саду прошла встреча с представителем МЧС по РС (Я)  – Ахметовым Евгением Константиновичем.

Это мероприятие было организовано с целью ознакомления детей с правилами пожарной безопасности, профессией пожарного, его нелегким, опасным трудом.

Евгений Константинович   рассказал о правилах поведения во время пожара, познакомил детей с профессией «пожарный».  Показал, как устроен огнетушитель, объяснял, как им пользоваться во время пожара и какими ещё средствами можно предотвратить возгорание.

Дети с интересом рассматривали форму пожарного и вели диалог со взрослым вежливо и уважительно, учились навыкам безопасного  поведения и поведения в случае возникновения  пожарной  ситуации.