Волшебная страна снежных фигур

На заснеженной поляне расположился сказочный образ золотой рыбки, снежный грузовик, веселая снежная карусель, Дед Мороз со Снегурочкой, миньон из мультфильма, Чысхаан с Хаарчааной, настоящая северная лайка…. Думаете, что попали в настоящую сказку? Нет, это дети и родители вместе с педагогами построили на территории детского сада «Северные звездочки» целую волшебную страну снежных фигур.

Такая «строительная» акция проходит в нашем детском саду первый раз и нацелена в первую очередь на то, чтобы доставить радость детям. Ведь зима — отличная пора, а снег – прекрасный материал для творчества!

На этапе замысла родители проявили неиссякаемую фантазию, воображение, стремление порадовать своих детей. Из множества идей были выбраны и реализованы самые лучшие. Но скульптуры должны быть не только красивыми, но и безопасными.

Так, родители  группы «Веселая карусель» постарались не на шутку и соорудили замечательную зимнюю карусель!

Близится самый волшебный праздник в году, новогодней елочке на нашем участке самое место. А детишки с удовольствием водят хороводы, поют песни возле снежной красавицы благодаря родителям группы «Кемус чуораанчык».

И, конечно, есть символ наступающего года. Снежную северную лайку соорудили родители  подготовительной группы «Аленький цветочек».

Не обошлось и без традиционных всеми любимых Деда Мороза со Снегурочкой и Чысхаана с Хаарчааной!

 

Их у нас на территории детского сада построили родители группы «Солнечные лучики» и «Туймаада сулустара».

         

А как же без героев современных сказок? Совершенно верно – никак! Поэтому на участке можно встретит Миньона и Золотую рыбку, благодаря родителям группы «Солнечные зайчики» и «Золотая рыбка».

     

               

Если захочется покататься, то добро пожаловать в грузовик группы «Цветные ладошки».

Этот быстроходный автомобиль аккуратно довезет до юрты группы «Цветики-семицветики».

Потрудились родители, дети и педагоги на славу! Территория детского сада превратилась в сказочный мир. Снежные скульптуры украшают участок, радуют детей. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами.

И к тому же, труд родителей не оставили без внимания. Всем группам были вручены подарки, грамоты и благодарственные письма родителям.

 1,782 total views,  2 views today

Related Post

проект «Одаренный ребенок»проект «Одаренный ребенок»

Тема проекта: «Одаренный ребенок»     2015 год объявлен в Министерстве образования Республики Саха (Якутия) годом дошкольного образования. В перечне республиканских мероприятий, посвященных Году и определенных приказом министра образования № 01-16/5376