«Путешествие в Простоквашино»

С 22 октября по 26 октября в Детском саду прошли осенние спортивные развлечения в спортивном зале. В средних группах «Путешествие в Простоквашино»», старшие и подготовительные группы «Осенние игры».

В этих развлечениях дети играли в подвижные игры, соревновались командами «Зеленые листья» и «Желтые листья». Игры и эстафеты были связаны с осенней тематикой «Посади картошку», «Собери урожай», «Пробеги под дождем», «Построим овощехранилище», игры «Солнышко и дождик», «Репка», «Собери грибы».

В весёлом настроении угадывали загадки, проявляли свои спортивные качества ловкость, быстроту, силу. Сюрпризом были осенние угощения — фрукты.

Физкультура и малышФизкультура и малыш

Физическое развитие малышей – одно из важнейших составляющих их гармоничного роста. Наряду с режимом питания и сна двигательная активность является необходимостью для ребенка, ведь с помощью нее он познает окружающий

Мама, папа, я — спортивная семья!Мама, папа, я — спортивная семья!

19 февраля в детском саду прошел спортивный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья», который уже стал доброй традицией. Соревновались  подготовительные группы «Цветные ладошки», «Кθмус чуораанчык» и «Веселая карусель». Этот спортивный