«Путешествие в Простоквашино»

С 22 октября по 26 октября в Детском саду прошли осенние спортивные развлечения в спортивном зале. В средних группах «Путешествие в Простоквашино»», старшие и подготовительные группы «Осенние игры».

В этих развлечениях дети играли в подвижные игры, соревновались командами «Зеленые листья» и «Желтые листья». Игры и эстафеты были связаны с осенней тематикой «Посади картошку», «Собери урожай», «Пробеги под дождем», «Построим овощехранилище», игры «Солнышко и дождик», «Репка», «Собери грибы».

В весёлом настроении угадывали загадки, проявляли свои спортивные качества ловкость, быстроту, силу. Сюрпризом были осенние угощения — фрукты.

Спортивные соревнования «Дети Туймаады» среди ДОУ Строительного округаСпортивные соревнования «Дети Туймаады» среди ДОУ Строительного округа

27 октября на базе нашего детского сада проводились спортивные соревнования «Дети Туймаады» среди ДОУ Строительного округа ГО «город Якутск». Соревновались в команде 6 мальчиков, они проходили 7 сложных препятствий на

Неделя здоровьяНеделя здоровья

С 8 по 12 апреля в ДОУ проходила Неделя здоровья во всех возрастных группах. В средних группах принимали участие родители в оздоровительном досуге «Радуга здоровья». Родители вместе играли в игры,